Йога Песняры и награда из рук губернатора

«Зареченская Ярмарка» №37 от 14 сентября 2017 г.
Йога Песняры и награда из рук губернатора

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

31 августа в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта прошёл День пенсионера Свердловской области. Побывали на этом празднике и зареченцы - хор «Ветеран» и активисты Горсовета. Большое спасибо БАЭС-Авто за предоставленный для поездки автобус, спасибо и водителю Александру Чернышёву, который рано утром 31 августа доставил нас в Екатеринбург. Согласитесь, в любой поездке важную роль играет водитель. Александр довёз нас замечательно, несмотря на то, что на дороге были пробки и машин много. Автобус у него большой - 40 мест, но видно, что он знает и любит свою машину, управляет ею легко, понимает, что в автобусе у него «ценный груз» - люди пенсионного возраста. Благодаря умению Александра Владимировича мы доехали до места вовремя.

Вместе с нами отправилась в путь ещё одна машина, выделенная директором Центра «Забота» Татьяной Ланских. Водитель Вячеслав Жибарев вёз на областную творческую выставку экспонаты Нины Фоминой, Валентины Карповой и Веры Долматовой. Это очень ответственные женщины, заинтересованные, трудолюбивые, творческие, они достойно представили наш Заречный в Екатеринбурге. Хочется пожелать им здоровья, семейного благополучия, и поблагодарить за активное участие в жизни Горсовета ветеранов.

Зареченский хор «Ветеран» замечательно выступил на областном празднике на двух площадках. На одной из них спели 6 песен, и зрители не только подхватывали знакомые и любимые слова, но и с удовольствием танцевали. Выступление наших артистов приняли на «ура!». Интересно, что зареченских певцов уже узнают: издалека заслышав их голоса, люди спрашивали: «А где зареченцы поют?» и шли на них посмотреть.

Атмосфера праздника была доброжелательной, непринуждённой, всё организовано замечательно. В программе было задействовано 7 площадок. Так, на одной из них проходили мастер-классы по бисероплетению и валянию из шерсти, батику и живописи; на другой можно было познакомиться с экспонатами областного конкурса садоводов «Это вырастил я» и фотоконкурса «Гляжу в озёра синие». На стадионе «Динамо» проходили соревнования по дартсу, шахматам, мастер-класс по йоге. В это же время на городском пруду выступали байдарочники, на набережной танцевал ансамбль «Иван да Марья» и играл оркестр Екатеринбургской дивизии Уральского округа войск национальной гвардии. В фойе Дворца можно было задать вопросы работникам Министерства соцполитики и Пенсионного фонда. Побывать везде было просто невозможно, но мы многое успели посмотреть, поучаствовать в некоторых мероприятиях, проконсультироваться со специалистами и даже дать интервью газете «Пенсионер». А затем в ДИВСе прошёл концерт, где выступил Уральский государственный академический русский народный хор и знаменитый белорусский ансамбль «Песняры». Между выступлениями артистов Евгений Куйвашев награждал активистов ветеранского движения области. Среди лучших был и председатель Комитета ветеранов вооружённых сил Заречного Геннадий Гордюшкин. Мы искренне порадовались за нашего земляка!

Усталые, но довольные, счастливые оттого, что нам удалось побывать на таком замечательном празднике, мы отправились домой. Положительных эмоций не перечесть! Большое спасибо администрации города, руководству Горсовета ветеранов и всем, кто принял участие в проведении такого замечательного праздника для пенсионеров!