Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №37 от 14 сентября 2017 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Заслуженная награда

8 сентября на торжественном вечере «Слава созидателям Заречного», посвящённом Дню города, общественная организация «Ветеран» была отмечена Почётной грамотой Думы городского округа. Награду «за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения, большой вклад в патриотическое воспитание населения, активную жизненную позицию членов организации и в связи с празднованием Дня города» вручил Алексею Степанову председатель Думы Валерий Боярских.

Напомним, в этом году ОО «Ветеран» отметил 30-летие работы. Организация объединяет более 5 тысяч пенсионеров Заречного, разбитых на 39 первичек по профессиональной принадлежности. Пожилые горожане посещают клубы по интересам, поют в хоровых коллективах, занимаются спортом в оздоровительных группах, ведут лекции по патриотическому воспитанию.

«В кругу друзей хороших»

10 сентября в ДК «Ровесник» прошёл IV фестиваль ветеранских хоровых коллективов. По информации Светланы Владыкиной, нашего народного корреспондента, в мероприятии приняли участие зареченские хоры «Ветеран», «Светла горница», «Росинка», ансамбли «Зареченка», «Надежда», «Вольница» и гости фестиваля: певческие коллективы из Кочнево, Курманки и посёлка Рефтинский. «Концерт прошёл просто замечательно, в дружеской атмосфере, - отметила Светлана Александровна. - Мы познакомились с руководителями коллективов, а хор из Кочнево пригласили на наш отчётный концерт. По традиции, когда мы пели «Случайный вальс», на сцене в танце закружились Галина Чичканова и Юрий Измоденов. А после сводный хор из всех коллективов исполнил жизнеутверждающую песню «Я люблю тебя, жизнь!» под управлением Анатолия Филиппова.

Хочется отметить прекрасный конферанс Виктории Ежовой, которая профессионально вела концерт, замечательно представляла коллективы, находя для каждого добрые слова.»

По окончании праздника песни всем участникам вручили Дипломы и кубки хорового фестиваля.