Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №37 от 14 сентября 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Заслуженная награда

8 сентября на торжественном вечере «Слава созидателям Заречного», посвящённом Дню города, общественная организация «Ветеран» была отмечена Почётной грамотой Думы городского округа. Награду «за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения, большой вклад в патриотическое воспитание населения, активную жизненную позицию членов организации и в связи с празднованием Дня города» вручил Алексею Степанову председатель Думы Валерий Боярских.

Напомним, в этом году ОО «Ветеран» отметил 30-летие работы. Организация объединяет более 5 тысяч пенсионеров Заречного, разбитых на 39 первичек по профессиональной принадлежности. Пожилые горожане посещают клубы по интересам, поют в хоровых коллективах, занимаются спортом в оздоровительных группах, ведут лекции по патриотическому воспитанию.

«В кругу друзей хороших»

10 сентября в ДК «Ровесник» прошёл IV фестиваль ветеранских хоровых коллективов. По информации Светланы Владыкиной, нашего народного корреспондента, в мероприятии приняли участие зареченские хоры «Ветеран», «Светла горница», «Росинка», ансамбли «Зареченка», «Надежда», «Вольница» и гости фестиваля: певческие коллективы из Кочнево, Курманки и посёлка Рефтинский. «Концерт прошёл просто замечательно, в дружеской атмосфере, - отметила Светлана Александровна. - Мы познакомились с руководителями коллективов, а хор из Кочнево пригласили на наш отчётный концерт. По традиции, когда мы пели «Случайный вальс», на сцене в танце закружились Галина Чичканова и Юрий Измоденов. А после сводный хор из всех коллективов исполнил жизнеутверждающую песню «Я люблю тебя, жизнь!» под управлением Анатолия Филиппова.

Хочется отметить прекрасный конферанс Виктории Ежовой, которая профессионально вела концерт, замечательно представляла коллективы, находя для каждого добрые слова.»

По окончании праздника песни всем участникам вручили Дипломы и кубки хорового фестиваля.



1018741

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…