Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 07 сентября 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

На пенсии жизнь только начинается!

Горсовет ветеранов по-прежнему работает в активном режиме. 31 августа пенсионеры - активисты, победители конкурса «Это вырастил я» и хор «Ветеран» участвовали в праздновании Дня пенсионера в Свердловской области. Праздник проходил в областном Дворце игровых видов спорта. 6 сентября группа ветеранов приняла участие в работе Гражданского форума, который состоялся в ЭКСПО - центре г. Екатеринбурга. До конца сентября несколько групп зареченских пенсионеров побывают с экскурсией на Белоярской АЭС. Скоро начнут работать группы «Здоровье», клубы по интересам, а хор «Ветеран» этим летом и не прекращал свою гастрольную деятельность.

Новые традиции полиции

30 августа совет ветеранов МВД, председатель Любовь Жукова, и общественный совет при полиции, председатель Людмила Вахрушева, поздравили с Днём знаний первоклассников - детей сотрудников полиции. В актовом зале здания ОВД на Мира, 38, ребятам рассказали о службе в полиции, затем прошли по отделу, познакомились с кинологом и полицейскими собаками, посмотрели, как служебные овчарки выполняют команды. Затем ребятам показали деревья, высаженные в память о погибших сотрудниках; возле мотоцикла, установленного в честь 80-летия ГАИ, сделали общую фотографию на память.

Первоклассникам торжественно вручили подарки - канцелярские товары и сладости. Такие поздравления становятся в межмуниципальном отделе полиции традиционными.

«Горница» в новых костюмах

Народный коллектив «Светла горница», в составе которого поют и пенсионеры, этим летом участвовал во всех городских мероприятиях. «Мы пели возле храма в День семьи, любви и верности, - рассказывает руководитель коллектива Надежда Литвинова, - участвовали в смотре творческих казачьих коллективов, который проходил в начале августа в Верхнем Дуброво, в съёмках клипа «10 атомных песен», выступили на пресс-туре перед областными журналистами.» Сейчас коллектив вместе с ансамблями «Надежда» и «Зареченка», которыми также руководит Литвинова, готовятся к фестивалю «В кругу друзей хороших». Он пройдёт 10 сентября в рамках празднования Дня города и мероприятий, посвящённых Дню пенсионера Свердловской области. Впереди у хорового коллектива - отчётный концерт. Артисты обновляют репертуар, для них шьют новые костюмы.

Уточнение:

В «Зареченской Ярмарке» №35 в заметке «Овощи бьют рекорды!» вместо «Валентина Криворотова (первичка ИРМ) вырастила брокколи весом 1 350 граммов» следует читать «Валентина Карпова (первичка народное образование)».



1018710

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…