Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №35 от 31 августа 2017 г. Зачем убирают наши газоны и скамейки

Зачем убирают наши газоны и скамейки

Татьяна ГОРОХОВА

«Обращаемся к вам с вопросом: в нашем дворе убирают скамейки, говорят, хотят дворовой проезд расширить. Ещё газон хотят убрать, деревья спилить. Мы не хотим этого! Почему нас не спросили, хотим ли мы всего этого? Собрания жителей не было, а ведь это придомовая территория, значит, за всю работу с нас деньги брать будут? Мы против этого!» - с возмущением позвонили в редакцию пожилые жители дома №1 по ул.Кузнецова.

- В этом дворе наша управляющая компания меняет бордюрный камень, заодно хотели расширить дворовой проезд за счёт уменьшения площади газона. Газон здесь большой, вполне можно было это сделать, а вот дворовой проезд узкий - когда на парковке стоят автомобили, другой технике, например, «Скорой помощи» или пожарным, проехать сложно, - пояснила Ольга Ерёмина, замдиректора УК ООО «ДЕЗ». - Также здесь нужно убрать старые берёзы - им уже по 30 лет - есть угроза обрушения. По поводу этих деревьев мы послали запрос главному экологу города. Сейчас работы приостановлены, пока не будет получено согласие, деревья убирать не будем.

Что касается согласия жильцов: в этой многоэтажке не создан совет дома, с которым можно было согласовать предстоящие работы. Ходить по квартирам и спрашивать мнение каждого жителя проблематично, поэтому управляющая компания обговорила все вопросы с активистами, чьё согласие было получено. Замена бордюров и расширение проезда планировалось делать за счёт бюджета дома, дополнительных средств с жителей на эти работы собирать не будут.

Такие же работы были проведены на Алещенкова, 10 - проезд расширили, завезли на газоны землю, жители высадили клумбы - получилось красиво. На Таховской, 4 за счёт уменьшения газона сделали тротуар - жители тоже довольны. Если жители Кузнецова, 1 не хотят расширения проезда, мы в этом дворе только поменяем бордюры. Обращайтесь в нашу УК.



1018698

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…