Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №34 от 24 августа 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Ветераны победители

16 августа в Центре социального обслуживания населения г.Асбест состоялось подведение итогов творческих конкурсов «Это вырастил я» и «Гляжу в озёра синие», прошедших в Южном управленческом округе. В первом конкурсе в номинации «Овощное ассорти» 1 место заняла Вера Долматова (первичка «Общепит») с шикарной композицией: белые лилии из лука, розы из картошки, тюльпаны из помидоров. Всё сделано настолько изящно, что невозможно поверить, что это не живые цветы. В номинации «Бабушкин погребок» лучшей была признана Людмила Грошева. Во втором конкурсе в номинации «Бабушкины морщинки» лучшим стало фото Раисы Ивановой, в номинации «Бабушка рядышком с дедушкой» работа Владислава Пермякова заняла почётное 3 место.

Председатель Совета ветеранов Южного управленческого округа Владимир Лямин вручил победителям Почётные грамоты и памятные сувениры. Также они примут участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню пенсионера в Свердловской области, которые пройдут в Екатеринбурге в конце августа.

Чаепитие с Главой

19 августа в Боярке отметили День деревни. Главный зал Дома досуга был полным. Поздравительные слова боярцам сказали Глава Заречного Андрей Захарцев, председатель Думы Валерий Боярских и начальник сельской территории Олег Изгагин. Сельчане с удовольствием посмотрели концерт самодеятельных коллективов, чествовали юбиляров и «золотые» пары.

За чаепитием жители деревни рассказали Захарцеву о проблемах: нет уличного освещения, плохие дороги, интернет проведён только на одной улице, газификация деревни движется с трудом. Внимательно выслушав людей, Глава обнадёжил: «Будем стремиться к лучшему.»