Уведомления по имущественным налогам в 2017 году будут приходить из Кемерово

«Зареченская Ярмарка» №33 от 17 августа 2017 г.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога для физических лиц за 2016 год - не позднее 1 декабря 2017 года.

Обращаем внимание плательщиков имущественных налогов на то, что печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации, в то время как исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения. В этой связи на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Рассылку налоговых уведомлений для налоговых органов Свердловской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области, тогда как в прошлые годы данную функцию выполнял филиал в Республике Башкортостан.