Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 17 августа 2017 г. Прекращена деятельность курманского наркодилера

Прекращена деятельность курманского наркодилера

По предложению государственного обвинителя - помощника Белоярского межрайонного прокурора - Заречный районный суд приговорил жителя деревни Курманка, который занимался сбытом наркотиков в крупном размере, к лишению свободы на 12 лет.

Александр ЩИБРИК,

Белоярский межрайонный прокурор

Из материала уголовного дела следует, что ранее этот деревенский житель, кстати, неоднократно судимый, покупал наркотики в Екатеринбурге. Затем он привозил их в Курманку, расфасовывал и продавал таким же, как он сам, наркоманам.

В результате операции «Проверочная закупка», которую провели сотрудники полиции Заречного, деревенского дельца задержали в ноябре прошлого года сразу после того, как он продал очередную порцию зелья весом более 1 грамма. При обыске у него обнаружили наркотические средства, шприцы и денежные купюры, номера которых были ранее переписаны оперативниками.

Доказательства, собранные предварительным следствием и представленные суду гособвинителем, полностью изобличили курманца в незаконном приобретении, хранении и в незаконном сбыте наркотиков, что задержанный никак не хотел признавать.

Приговором Заречного районного суда 27 июля 2017 г. подсудимый, житель деревни Курманка, признан виновным в совершении незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотиков в крупном размере и приговорён к наказанию - 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Прокуратура напоминает, что за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до 1 млн рублей; а сбыт наркотических средств в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн рублей или пожизненным лишением свободы. Незаконный сбыт - это продажа наркотика, обмен, дарение или дача взаймы и т.д.



1018625

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».