Что за бумажка с цифрами в почтовом ящике

«Зареченская Ярмарка» №31 от 03 августа 2017 г.
Что за бумажка с цифрами в почтовом ящике

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», недавно в своём почтовом ящике обнаружила листок бумаги с таблицей, похожей на коммунальную квитанцию. Там суммы какие-то указаны, цифр много, а я уже старая, никак не пойму, что это такое. Самое главное: надо мне по этой квитанции платить? Если надо, то за что?..» - спросила редакцию Ольга Васильевна, пенсионерка.

- Это информационная справка, в которой отражены все льготы и компенсации, которые положены данному человеку, - пояснила Яна Сединкина, специалист отдела субсидий и компенсаций администрации. - Мы обязаны информировать людей о том, какие льготы им начислены. Раньше эта информация размещалась в квитанции на оплату жилья, когда у людей возникали какие-то вопросы, они звонили в свою управляющую компанию. Но УК к этому отношения не имеет, поэтому коммунальщики не могли ответить жителям. Вот мы и решили сделать отдельную справку.

Платить по ней не надо, нужно внимательно прочитать всю информацию. Здесь написано, к какой категории принадлежит данный человек, какие льготы и в каком размере ему начисляют. Кстати говоря, многие обнаружили там неверную информацию, позвонили нам, мы всё исправили. Кто-то считает, что ему не компенсируют заплаченные деньги на капремонт - в справке всё отражено, все начисления.

Если вам что-то неясно, или в вашей справке указана недостоверная информация, звоните в отдел субсидий и компенсаций по телефону: 7-61-66.