Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №31 от 03 августа 2017 г. Артёмкин ангел-хранитель

Артёмкин ангел-хранитель

Артёмкин ангел-хранитель

Вот уже три года, как зареченец, который не пожелал называть фамилию, помогает больному мальчику, оплачивая его лечение в московской клинике.

Елена ПАРАСКИВИДИ

По словам Зои Суминовой - бабушки двенадцатилетнего Артёма, благотворитель - довольно известный человек в Заречном.

- Сейчас он успешный бизнесмен, раньше сделал хорошую карьеру на государственной службе, - рассказывает Зоя Валентиновна. - Но уж очень скромный человек, не любит «трубить» о своей благотворительности на каждом углу. Наоборот, считает, что если сделал кому-то добро, то и забудь об этом. Не приемлет он доброты напоказ. При первой нашей встрече так мне и сказал: «Я никогда не считал правильным говорить о своей помощи кому-то. Мне не надо благодарности и лишних разговоров, для меня неприятна даже мысль о собственном пиаре на чужом горе. Каждый из нас в своей жизни должен сделать что-то хорошее для людей, поэтому я помогаю Вашему внуку.»

В течение трёх последних лет мужчина оплачивает билеты до Москвы и обратно, а также перечисляет деньги на лечение ребёнка в Центральной детской клинической больнице Москвы, где уже на протяжении 25 лет квалифицированные врачи оказывают качественную медицинскую помощь детям со всей России. Сейчас Артём, который раньше из-за болезни не мог играть с другими детьми во дворе, бегать, кататься на самокате и велосипеде, вовсю гоняет мяч со сверстниками, плавает в бассейне. Недавно мама записала его на занятия каратэ в спортивный клуб «Десантник». В июне мальчик вновь прошёл курс лечения в московской клинике и следующим летом поедет на завершающий этап реабилитации.

- Наш благотворитель, а я ещё называю его Артёмкиным ангелом-хранителем, никогда не рассказывал о себе, но от людей я узнала, что когда-то он тоже оказался в трудной ситуации. Мог бы сбиться с пути, опустить руки, такое со многими случается, но он нашёл в себе силы мобилизоваться, окончил институт, открыл своё дело. И это не без помощи добрых людей, которые вовремя подставили плечо, заставили поверить в себя. А теперь он помогает другим, считая, что у каждого из нас имеется то, что можно отдать нуждающемуся человеку.

Наверное, это так и есть. Откажитесь от покупки нового смартфона, не сходите лишний раз в ресторан. Поверьте, вам зачтётся.



1018553

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.