Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №30 от 27 июля 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Юбилейные медали к столетию милиции

К 100-летию милиции, которое будет отмечаться 10 ноября, Областной совет ветеранов МВД готовит памятные медали для своих сотрудников, вышедших на пенсию. На лицевой стороне памятного знака на фоне красной звезды изображён щит с написью «100 лет». По верхнему краю высечены слова «Советской милиции». На обороте медали написано: «Служа закону, служили народу» и дата 1917 - 2017. К знаку прилагается удостоверение. Никаких льгот эта медаль не даёт.

Как сообщила председатель совета ветеранов МВД Заречного Любовь Жукова, в отделе ОВД Заречного и Белоярского по списку 228 ветеранов.

У ветеранов каникул не бывает

По информации Светланы Владыкиной, старосты хора «Ветеран», несмотря на то, что летом обычно хористы отдыхают, нынче у них много забот. Известный зареченский коллектив уже получил приглашение председателя Облсовета ветеранов Юрия Судакова на празднование областного Дня пенсионера, который будет отмечаться в конце августа. Ещё одно приглашение пришло из Перми - в ноябре там пройдёт 5-й Международный конкурс народного творчества, который проводит пермский институт культуры. Но самое приятное известие поступило из Курска: наш хор приглашён на 75-летие победы на Курской Дуге, которое будет отмечаться в следующем году. Так что народным певцам нужно обновлять репертуар и готовиться к предстоящим выступлениям.

К Дню пенсионера Свердловской области

В Свердловской области День пенсионера отмечается в последнее воскресенье августа. К этой дате готовятся все пенсионеры области. Так, Облсовет объявил о начале двух творческих конкурсов, которые пройдут в августе. Один из них - садово-дачный, он называется «Это вырастил я», в нём три номинации: «Овощной калейдоскоп» - декоративная композиция из садовых плодов, «Чудеса природы» - необычный или очень крупный плод, «Домашняя фантазия» - варенья и соленья. Второй конкурс - фотопроект «Гляжу в озёра синие», в котором будут представлены самые лучшие фотоработы ветеранов на заявленные темы. Победителей будут чествовать на торжественных мероприятиях, посвящённых Дню пенсионера.