Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №30 от 27 июля 2017 г. Отчётно-выборная конференция ветеранов БАЭС

Отчётно-выборная конференция ветеранов БАЭС

7 июля в здании «Малахита» прошла отчётно-выборная конференция Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом», посвящённая 10-летию организации.

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

Мне посчастливилось стать делегатом этой конференции. Всё было организовано на высоком уровне, было много гостей. С поздравлениями выступали директор атомной станции Иван Сидоров, председатель профсоюзной организации Евгений Прохоров, молодёжную организацию представлял Игорь Полищук. Также в поздравительной части хорошие слова сказал представитель из Москвы - председатель совета МООВК «РЭА» Виктор Черкасов. Он поздравил всех с 10-летним юбилеем, пожелал удачи, мирного неба, яркого солнца и успехов в дальнейшей ветеранской работе. Виктор Григорьевич рассказал, что в организацию входит 17 650 неработающих пенсионеров, 15 региональных объединений, где создана хорошая атмосфера, чуткое, доброжелательное отношение к пенсионерам. Также он отметил, что организация помогает ветеранам во всём, в том числе финансово в случаях необходимости. Он поблагодарил председателя совета ветеранов БАЭС Владимира Ловыгина за работу и вручил ему памятный знак «Заслуженному пенсионеру атомной энергетики и промышленности». Ещё 10 зареченцев получили Почётные грамоты «за успешную и плодотворную работу по решению задач социальной поддержки неработающих пенсионеров, защите их экономических прав, использование их опыта в реализации программ основной деятельности АО «Концерн Росэнергоатом».

Владимир Ловыгин доложил, что в данный момент ветеранская организация БАЭС насчитывает 1 391 пенсионера, из них 4 - ветераны Великой Отечественной войны, 69 тружеников тыла, 1 024 Заслуженных пенсионеров атомной отрасли, 164 Почётных пенсионеров атомной отрасли. Также он поблагодарил бывшего директора БАЭС Николая Ошканова за то, что именно он в своё время предоставил совету ветеранов станции помещения в здании «Малахита», где они и работали все 10 прошедших лет.

Хочется особенно отметить работу культурно-массовой комиссии совета ветеранов БАЭС, которая всегда на высоком уровне. Женщины замечательно проводят все мероприятия, участвуют во всех городских праздниках, не забывают поздравить своих подопечных с юбилеями. Нужно сказать и о наших рукодельницах, которые выставляют свои работы на различных выставках. Сколько у них фантазии! А какие замечательные мастер-классы они проводят, просто залюбуешься.

После отчёта ревизионной комиссии в прениях работу совета оценили как хорошую и очень хорошую, но основная оценка - «удовлетворительно». Был поднят также вопрос о работе спортивной секции, о том, что нужно проводить больше мероприятий для ветеранов.

В итоге конференции был выбран новый председатель совета ветеранов БАЭС Валентин Шептяков, в новый состав совета вошли 9 человек. Председатель профкома станции Евгений Прохоров вручил Владимиру Ловыгину в подарок ружьё, которое стреляет … витаминами! «Чтобы всегда было здоровье,» - пояснил он.

На такой позитивной ноте закончилась работа отчётной конференции. Впереди работа на благо ветеранов Белоярской АЭС.



1018507

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 27 июля 2017 г.

  • Продолжаем знакомить читателей с новичками-депутатами городской Думы. Сегодня разговор с Павлом Куньщиковым - начальником оперативного отдела службы безопасности Белоярской АЭС.

  •  
    Наедине с небом +6
    №30 от 27 июля 2017 г.

    Человек всегда стремился в небо, чтобы ощутить себя птицей. Даже сегодня это остаётся детской мечтой и фантазией многих людей. Но есть такие, кто смог превратить свои фантазии в реальность и прыгнуть с парашютом с небес. 26 июля парашютисты Заречного отметили свой День.

  • Алё - гараж +5
    №30 от 27 июля 2017 г.

    - И как я должен заезжать в свой гараж? - разводит руками Рафаэль Серажидинов и смотрит на ворота, которые оказались на уровне его головы… Он и пять владельцев гаражей в ГК «Центральный» лишились доступа к своей собственности из-за новой дороги, проложенной для второй очереди Муниципального индустриального парка.

  •  

    Большинство команд по традиции приготовили для зрителей яркие номера на гаревой дорожке.

  • Карнавальные фокусы
    №30 от 27 июля 2017 г.

    22-й карнавал в Заречном был посвящён 25-летию присвоения посёлку Заречному статуса города и 25-летию Концерна «Росэнергоатом», филиалом которого является Белоярская АЭС. В карнавальной колонне по улицам города прошли около 1 000 человек.

  •  
    Дома должно быть тепло
    №30 от 27 июля 2017 г.

    От того, как поработают муниципалитеты летом, напрямую зависит, как комфортно мы, жители, встретим предстоящую осень и зиму.