Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 19 января 2017 г. Авторитетный подполковник

Авторитетный подполковник

Авторитетный подполковник

13 января 65-летний юбилей отметил подполковник милиции в отставке Иван Бабенков. К нему домой с поздравлениями пришли представители совета ветеранов, отделения по работе с личным составом отдела полиции и службы безопасности Белоярской АЭС.

Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов МВД, народный корреспондент

Иван родился в посёлке Белоярский, его детство выпало на трудное и голодное послевоенное время. После окончания средней школы был призван в ряды Советской армии, 2 года служил в группе советских войск в Германии, в военно-инженерных войсках командиром отделения. После демобилизации в 1972 году поступил на службу в милицию Белоярки сотрудником патрульно-постовой службы. Для работы в милиции нужны были знания, и Бабенков заканчивает Елабужскую среднюю специальную школу милиции. С октября 1975 года он трудится в должности оперуполномоченного уголовного розыска, затем становится старшим розыскником. В феврале 1984 г. за хорошую службу И.А. Бабенкова назначают начальником уголовного розыска Белоярского РОВД. Его служба проходила под руководством лучших и опытных начальников – Николая Дубовицкого и Сергея Самгина. В этой должности он прослужил до июля 1997 г. и в звании подполковника милиции вышел на пенсию по выслуге лет.

Служба в уголовном розыске - сложная и многогранная. Зачастую сотрудникам приходится работать дни и ночи, без выходных дней, раскрывая самые запутанные преступления. Жители Белоярского района уважали Ивана Анатольевича за хорошее отношение к людям, за честность и принципиальность. Знали и ценили подполковника Бабенкова и люди, прошедшие тюрьму.

Иван Анатольевич - настоящий офицер милиции, для которого слова: «Служить закону – служить народу» были главными в служебной деятельности. После службы в органах внутренних дел он работал в службе безопасности Белоярской АЭС. Сейчас Иван Бабенков на заслуженном отдыхе, живёт в своём доме в Белоярке, занимается хозяйством. У него крепкая и дружная семья – что ещё нужно человеку для счастья?

Хотелось бы в юбилейный день рождения пожелать уважаемому Ивану Анатольевичу крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и семейного счастья.



1017539

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.