Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 20 июля 2017 г. Серьёзный помощник полиции

Серьёзный помощник полиции

Серьёзный помощник полиции

Светлана САФРОШКИНА

15 июля на бульваре Алещенкова отшумел замечательный детский Карнавал. Чтобы детский праздник прошёл в спокойной обстановке, на бульваре дежурили члены ДНД Заречного - Анастасия Агапитова, Зинаида Седых, Галина Провоторкова, Нафиса Мубаракшина и автор этих строк. Дружинники следили за общественным порядком, делали замечания курильщикам, бросающим окурки на цветущие клумбы, и приняли участие в поисках потерявшегося малыша.

Надо сказать, что ни одно городское мероприятие не проходит без участия дружинников. Мы дежурили на мотогонках, сопровождали колонну «Бессмертного полка», каждую неделю проводим рейды по улицам Заречного. Непосредственное руководство дружиной осуществляет Александр Зверев, он составляет графики, сообщает о времени и месте дежурств, создаёт дружескую атмосферу в коллективе. В офисе ДНД после дежурства можно попить чай, отдохнуть.

Ряды дружинников постоянно пополняются. Мы набираемся опыта, формируется костяк активистов. Добровольная народная дружина становится серьёзным помощником полиции в деле укрепления общественного порядка Заречного.



1018481

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.