Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №29 от 20 июля 2017 г. Моменты Карнавала - начинаем голосование за победителя

Моменты Карнавала - начинаем голосование за победителя

Моменты Карнавала - начинаем голосование за победителя

Сегодня подошел к концу фотоконкурс, посвящённый любимому городскому празднику. До Карнавала остаются считанные дни, и мы с удовольствием представляем вам двух последних конкурсантов. Уже сегодня, 20 июля, в 13.00 на страничке нашей газеты ВКонтакте начнётся голосование, по итогам которого определится победитель!

Алёна АРХИПОВА

Участник №8

- У нашей семьи большой карнавальный фотоархив - участвуем в нём с 1984 года, - рассказывает ещё одна преданная Карнавалу зареченка Ирина Быкова. - Самые дорогие сердцу снимки, конечно, с первых праздников. Они ещё чёрно-белые, я проявляла фотоплёнки и печатала фотографии сама в домашних условиях. Например, есть фото мамонтёнка из команды первобытных людей (сборная БАЭС) с Карнавала 1986 года. Его сделали из мешковины на металлическом каркасе. Глаза у двухметрового «малыша» были такие печальные, наверное, от того, что маму потерял. На снимке в образе первобытного мужчины мой муж Сергей Николаевич Быков - завсегдатай почти всех Карнавалов. Кстати, фото «первобытного папы» долго висело над кроваткой нашего маленького сына, как напоминание, что папа строгий и что надо слушаться родителей.

В разные годы супруг наряжался стилягой, котом Матроскиным. А на первом Карнавале в 1984 году Сергей был президентом США Рейганом в красном смокинге и чёрном котелке. Он всегда играл свои роли правдоподобно, эмоционально. Каждый раз все, кто его знают, удивлялись, что этот скромный и немногословный в обычной жизни человек может быть таким ярким артистом. Это действо ему безумно нравилось.

В 1984 году карнавальное шествие начиналось у почты, а представление проходило перед ДК «Ровесник». Помню, команда Управления БАЭС изображала табор цыган. Настрой у всех был по теме: мы приплясывали, били в бубны и погремушки, гадали зрителям на картах. Наши дети ехали на настоящей телеге… Тогда мы и не думали, что Карнавал станет в Заречном традицией - замечательным праздником, объединяющим всех жителей города, праздником солнечного настроения в любую, даже в холодно-дождливую погоду!

Участник №9

Галина Александровна Балабуркина проработала в УКС БАЭС 28 лет. Каждый Карнавал эта организация участвует в шествии, и Галина Алексан-дровна всегда в первых рядах.

- Кем мы только на Карнавалах ни были: и рыбками, и монашками, и бродячими артистами, и Буратинами, и Фениксами, и моделями - показывали модную одежду. Однажды нарядились кирпичами - тогда как раз началось строительство 4 блока Белоярской АЭС. Активных и задорных в УКСе всегда было много, и для нас подготовка к Карнавалу уже праздник.

Я давно на заслуженном отдыхе, но меня всё равно каждый раз приглашают участвовать в празднике. Семья всегда идёт в шествиях вместе со мной. Сначала дети поддерживали, а в последнее время и внуки подключились. Привлекать к участию родных - традиция нашей организации. На Карнавале 2012 года УКС БАЭС изображало венецианский карнавал. Мы все - я, дочь, зять и внуки, - шли в ярких балахонах, в красивых масках. А старший внук нарядился знаменитым пиратом Карибского моря Джеком Воробьём. До того был похож! В общем, такого героя в карнавальном шествии трудно было не заметить. Многие подходили к нему и фотографировались. А я им очень гордилась.

В этом году наша семья снова в строю, снова «карнавалим». Нынче вместе со взрослыми в шествии пойдут даже младшие внуки четырёх и трёх лет. Уже шьём костюмы. Как обычно, готовим нечто грандиозное и обязательно удивим зрителей.

Итак, в фотогалерее конкурса «Моменты Карнавала» собралось 8 участников. Участница №1 Елена Тигина и её фото с обаятельными людоедами. Участник №2 - пленный террорист Роман Топорков. Участник №3 - Баба Яга на метле Владимир Белоносов. Участница №4 -Надежда Романова и её снимок первобытного племени. Участница №5 - гарна дивчина Ольга Шаньшарова. Участник №6 - Дмитрий Третьяков на фото с карнавальным роботом. Участник №7 - «очаровательная блондинка» Дмитрий Расковалов. Участница №8 - Ирина Быкова и её фото «первобытного папы». И, наконец, участница №9 Галина Балабуркина с фотографией несравненного Джека Воробья.

Начинаем голосование! Заходите на vk.com/public84477667 и оставляйте свои комментарии. Голосование завершится 26 июля в 13.00. Победителя ждёт памятный подарок!



1018491

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.