Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 13 июля 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Памятник Петру и Февронии в честь золотых юбиляров

8 июня, в День семьи, любви и верности, у храма во имя Покрова Божией матери прошёл большой общегородской праздник. Несмотря на дождливую погоду, народу было много. Сначала Глава города Андрей Захарцев и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров поздравили молодожёнов, затем чествовали «золотые» семейные пары. Чета Пестриковых прожили в браке 59 лет, Измоденовы - 56 лет, Степановы - 55 лет. В их честь пели песни и танцевали лучшие коллективы Дворца культуры, им вручили награды и букеты ромашек - символ праздника.

Директор БАЭС Иван Сидоров представил макет памятника Петру и Февронии, - святым, покровителям семьи, который планируется установить в Заречном.

Валенин Шептяков - новый председатель совета ветеранов БАЭС

7 июля в ветеранской организации Белоярской АЭС прошла отчётно-перевыборная конференция. Предыдущие 10 лет местное отделение региональной организации атомщиков, созданное 10 июля 2007 года, возглавлял Владимир Ловыгин. На прошедшей конференции его снова выбрали на пост председателя, но он отказался от этой должности по состоянию здоровья, оставшись в составе совета. Общественную организацию ветеранов АЭС возглавил Валентин Леонидович Шептяков - известный в городе человек, депутат городской Думы нескольких созывов, много лет работавший начальником ЦЦР.

Ветераны в «Городе мастеров»

Приятно, что наша рубрика «Город мастеров», которую газета ведёт с 2008 года, воплощается в реальную жизнь. Нынешним летом выставки-ярмарки с таким же названием проходят на бульваре Алещенкова. Местные умельцы представляют на суд зрителей своё творчество, причём на них можно не только полюбоваться, но и купить понравившуюся вещь. Среди рукодельниц есть и члены Горсовета «Ветеран». Так, Елена Целищева продает работы из бисера - украшения, сувениры и т.д.; Фаина Яблокова - изумительные игрушки из текстиля, а Валентина Согрина - старославянских кукол. Обо всех этих мастерицах можно было прочитать на страницах нашей газеты.



1018449

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…