№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 13 июля 2017 г. Спортивный Заречный

5 июля в первенстве Белоярской АЭС по лёгкой атлетике приняли участие146 человек. Соревнования проходили одновременно во всех легкоатлетических секторах стадиона «Электрон». Отличный результат на дистанции 100 м среди женщин показала прошлогодний победитель на этом же отрезке беговой дорожки Лариса Леткова (электроцех) - 12,61 сек. Она же лидировала в прыжках в длину с места, улучшив свой показатель 2016 года на 6 см - 2 м 36 см. Дистанция 60 м покорилась спортсменке из стрелкового батальона Татьяне Никитиной - 9,30 сек. В метании гранаты не было равных Гульнаре Вожаковой (служба безопасности БАЭС) - 30 м 10 см. В эстафете 200+150+100+50 метров победу праздновали легкоатлеты электроцеха - 1 мин. 20,91 сек.

У мужчин на дистанции 100 м первым на финише был Артём Мельников (ТЦ-3) - 11,07 сек. Шестидесятиметровку выиграл Владимир Савостьянов (ОПБ) - 8,11 сек. Евгений Аносов стал чемпионом в прыжках в длину с места - 2 м 98 см. Дальше всех метнул гранату Андрей Качалов (электроцех) - 53 м 40 см. В эстафете 400+300+200+100 метров обошли соперников бегуны 35 ПЧ.

В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - электроцех, во 2 группе - ТЦ-3, в 3-й - ОСОР.

Футбол

С 3 по 9 июля на футбольном поле спортивного комплекса «Электрон» проходили соревнования на первенство Белоярской АЭС по летнему футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции.

В упорной борьбе и в условиях неблагоприятной погоды победителями стали представители стрелкового батальона. Им уступили спортсмены цеха ТАИ и службы безопасности БАЭС, которые заняли 2 и 3 места соответственно.