Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 13 июля 2017 г. Креатив и позитив

Креатив и позитив

28 июня автобус с туристами-пенсионерами из Заречного отправился в посёлок Рефтинский, в

санаторий-профилакторий «Уральские зори» на окружной туристический слёт людей пожилого возраста.

Раиса ИВАНОВА,

Народный корреспондент

Санаторий находится в очень живописном месте, на берегу Рефтинского водохранилища. Отсюда открывается изумительная картина: направо - гладь воды, по которой плавают лодки; посмотришь налево - там видны дымящиеся трубы Рефтинской ГРЭС.

На этот раз на турслёт приехали 7 команд из городов Сысерти, Асбеста, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Заречного, Рефтинского и Берёзовского. В команду Заречного «Электрон» вошли Александр Левков, Александр Зверев, Ольга и Владимир Захарцевы и автор этих строк. Когда всем командам определили место для установки палатки и обустройства, мы дружно, всей командой обустроили свой палаточный городок и отправились знакомиться с местностью. Нам предстояло пройти довольно сложные туристические задания, поэтому необходимо было познакомиться с местом. Так, нам предстояло участвовать в 4 видах конкурсов: представить визитную карточку команды, обустроить «туристический привал», изготовить плакат на заданную тему и представить на суд жюри фотоальбом. Кстати говоря, визитная карточка нашей команды очень понравилась другим командам: они отметили наш креатив и позитивный настрой. Одно из важных испытаний - туристическая полоса препятствий и Поляна заданий, состоящая из 10 вопросов. Три из них наша команда выполнила замечательно и заняла 1 место - дартс, «Регата капитанов», которая проходила на водохранилище на надувных лодках, и туристическая викторина.

Хоть мы и готовимся всегда очень серьёзно к таким мероприятиям, но, как и во всех соревнованиях, команде должны сопутствовать удача, везение. Конечно, чтобы занять 1-ое место, у туристов должны быть и смекалка, и напористость, и решительность, отличная реакция, быстрота. Видимо, нашей команде чего-то не хватило - мы заняли 4 место из 7-ми. 1-е место заняли туристы из Сысерти, 2-е - сухоложцы. На 3-ем месте были хозяева турслёта, рефтинские пенсионеры.

После подведения итогов все команды пригласили на берег водохранилища и дали каждой команде по «золотой рыбке» - золотистому карпу. «У каждой команды есть возможность загадать самое заветное желание и отпустить рыбу в море, чтобы оно сбылось,» - объявили организаторы. С большим удовольствием туристы выполнили это задание!

Домой мы возвращались уставшие, но счастливые. Большое спасибо нашему бессменному куратору, специалисту Центра «Забота» Людмиле Вахрушевой и водителю Валерию Ярославцеву.



1018450

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.