№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 06 июля 2017 г. Спортивный Заречный

28 июня в спортивном комплексе «Электрон» прошли соревнования на первенство Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, в которых принял участие 101 спортсмен. В эстафете 4 по 100 м у женщин лидировала команда электроцеха со временем 1.04,01. Второй результат показали спортсменки стрелкового батальона - 1.04,46, третий - представительницы ОСОР. У мужчин победила команда 35 ПЧ - 49,19 сек. Вторыми финишировали легкоатлеты стрелкового батальона. «Бронза» досталась бегунам ТЦ-3.

Лариса Леткова (стрелковый батальон) опередила соперниц на дистанции 200 м - 29,52 сек., а её коллега Татьяна Пилипчук быстрее всех пробежала 400 м - за 1.12,26.

На этой же дистанции у мужчин отличился Артём Мельников (ТЦ-3) - 55,59 сек. «Серебро» взял Александр Никитин (СБ) - 55,85 сек. «Бронзу» завоевал Евгений Яблоков (35 ПЧ) - 56,65 сек. На дистанции 800 м лучшее время на финише показал Андрей Миняков (35 ПЧ) - 2.09,67.

В командном первенстве первые места заняли: в 1 группе - СБ, во 2 группе - ТЦ-3, в 3 группе - СПФ.

Дартс

1, 2 июля в Тюмени состоялся областной чемпионат по дартсу. Представитель Белоярской АЭС Александр Михайлов (ПТО) занял 1 место среди мужчин в личном зачёте. В миксте зареченцы Алексей Казаков (электроцех), Александр Михайлов и Ольга Бурова (электроцех) также одержали победу.

Среди женских пар бронзовыми призёрами стали Ольга Бурова и Людмила Берсенёва (ОИТПЭ).

Марафон

1, 2 июля в Краснотурьинске прошёл 22-й Международный горный марафон «Конжак- 2017». На старт вышли более 1 000 человек. Среди них были 7 работников Белоярской АЭС, которые уложились в отведённое регламентом время. Виктор Голубцов (СБ) вернулся в Заречный с серебряной медалью.

Дуатлон

В соревнованиях по дуатлону (лыжероллеры и бег) в г.Верхняя Салда Виктор Храмцов (БАЭС«Авто») занял 3 место в возрастной группе 60-64 года.

Мотокросс

2 июля на горе Шеелит «отгудел» мощными моторами мотокросс в честь 25-летия городского округа Заречный.

Зареченцы в лично-командном первенстве на Кубок Свердловской области выступили со следующими результатами: в классе 50 Елисей Колясников занял 6 место; Арсений Сединкин в классе 65 - 9 место, а Алексей Боярских - 17; Артём Пестриков был четвёртым в классе 85. Также 4 место занял Никита Фёдоров в классе 250, а Антон Плотников - 6-е.

В состоявшемся в этот же день чемпионате России по мотокроссу на мотоциклах с коляской 6 место в зачётной таблице значилось за белоярцами Виталием Разуевым и Иваном Нохриным.