Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 22 июня 2017 г. Моменты Карнавала - участник 4

Моменты Карнавала - участник 4

До самого любимого в Заречном праздника остался ровно месяц. И новый фотоконкурс «Ярмарки», посвящённый Карнавалу, идёт полным ходом. Знакомьтесь с ещё одним участником.

Алёна АРХИПОВА

Надежда Романова - в прошлом сотрудник организации «Уралтелеком». В далёкие 90-е эта компания обеспечивала Заречный телефонной связью, а также принимала активное участие во всех Карнавалах. Карнавальный фотоархив у Надежды большой. Поэтому она решила поделиться приятными воспоминаниями.

- Я 15 лет занималась культурно-массовой работой в нашей организации, - рассказывает Надежда Романова. - Работала и с Галиной Кондратьевой, и с Борисом Левиным. С удовольствием вспоминаю уралтелекомовских активистов - у нас всегда было полно фантазёров, все вместе придумывали темы и номера для карнавалов. Хочется сказать доброе слово о Людмиле Ждановой - она самая лучшая выдумщица костюмов. Приятно вспоминать и подготовку к этим мероприятиям, и сами праздники.

Мне очень нравятся три фотографии с трёх разных Карнавалов. Замечательный снимок 1995 года. Тогда была свободная тема, и мы нарядились «старыми русскими», в противоположность «рулившим» в те годы в России «новым русским» в малиновых пиджаках. На фото транспарант несёт Борис Золоторенко - первый начальник первой телефонной станции Заречного. Ещё один кадр 1998 года. Карнавал по теме сказок Александра Сергеевича Пушкина. На фото я Сватья Баба Бабариха. Хотя и повернулась боком, видно, что у меня большущий накладной нос, а на носу сидела пчела. Тогда со мной вместе в шествии участвовал сын.

Однако самое памятное - чёрно-белое фото 1986-1987 годов. Это был первый Карнавал, в котором я участвовала. Мы нарядились первобытными людьми. Помню, вывернули тулупы, на голове сделали патлы, шли с топорами в руках. Рядом бежали наши первобытные полуголые дети. По-моему, в тот год первый и последний раз карнавальное шествие прошло по длинному пути. Собирались мы у Дома торговли, с улицы Курчатова ушли на Ленинградскую, потом завернули на Кузнецова, вернулись на Алещенкова, потом на Ленина. Пришлось тяжеловато, но мы были молодые, все энтузиасты, с отличным настроением, веселились вовсю! И главное, без алкоголя! Помню, что за участие команды тогда награждал ДК «Ровесник» - каждая получила торт и шампанское.

Благодарим Надежду Романову за отличные кадры и добрые воспоминания. Ну и, конечно, приглашаем к участию в фотоконкурсе «Моменты Карнавала» всех желающих. Приносите свои снимки в редакцию ЗЯ на Алещенкова, 1-4, домофон «4». Или присылайте на электронную почту: tanya_lad@mail.ru или sav_sdl@mail.ru. Звоните по телефонам: 7-25-95 и 7-61-23. Накануне Карнавала-2017 лучшее фото, которое мы определим с помощью интернет-голосования, получит памятный приз!



1018344

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.