Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №25 от 22 июня 2017 г. Как убрать брошенные машины

Как убрать брошенные машины

Татьяна ГОРОХОВА

«В нашем дворе на парковке уже очень давно стоят 3 автомобиля, принадлежащие одному хозяину. Машины не на ходу, но владелец их не убирает. А они занимают целых 3 парковочных места! А жителям места для парковки не хватает. Я уже и в администрацию обращался, говорят, не можем убрать. Так как же заставить нерадивого хозяина убрать свои автомобили?» - спросил редакцию Максим Солодянкин, житель Заречного.

Ответить на этот вопрос оказалось непросто. В ГИБДД сказали, что если автомобиль припаркован и не нарушает правил дорожного движения: то есть стоит не на детской или спортивной площадке, не загораживает проезд, - то этот вопрос не входит в их компетенцию. Управляющая компания ссылается на то, что указанные автомобили стоят на общегородской территории, которая не входит в зону ответственности УК. Кстати говоря, коммунальщики знают владельца этих автомобилей и говорят, что он ими пользуется. В администрации города ответили, что эти авто не бесхозные, значит, за них отвечает собственник. И он имеет такое же право на места на парковке, как и другие жители дома, в том числе и наш читатель.

Таким образом, ситуация следующая: на данной дворовой парковке не хватает места всем желающим. И в силу дефицита одни начинают считать, что у них больше прав, чем у других. Единственный выход в такой ситуации, на наш взгляд, - расширить дворовую парковку.



1018359

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…