№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №24 от 15 июня 2017 г. Спортивный Заречный

12 июня на стадионе «Электрон» в 34-й раз состоялся традиционный часовой бег, посвящённый Дню России. На старт вышли 112 спортсменов. Лучший результат показал Антон Головин (Заречный), который пробежал за час 16 км 900 м. Его четырёхлетний сын Саша - самый маленький участник соревнований - преодолел за 30 минут 3 км 390 м. Марина Тыймак (Заречный) лидировала среди женщин, осилив за час 11 км 750 м. У юношей и девушек в победителях оказались спортсмены из Верхнего Дуброво.

Самым возрастным участником соревнований стал ветеран спорта, 80-летний Василий Любушкин. Его результат в часовом забеге - 6 км 800 м.

21 июня в спортивном комплексе «Электрон» пройдут соревнования на первенство Белоярской АЭС по лёгкой атлетике. В программе: женщины и мужчины - забег на 60 м и 100 м, прыжки в длину, метание гранаты и эстафета: у женщин - 200 м +150 м + 100 м + 50 м; у мужчин - 400 м + 300 м + 200 м + 100 м.

Водно-моторный спорт

12 июня на Белоярском водохранилище прошло открытое командное первенство по водно-моторному спорту на призы Белоярской АЭС в классе «Формула будущего» (вторая ежегодная матчевая встреча в формате дети от 8 лет и взрослые). В командном первенстве 1 место заняли юниоры Белоярской АЭС. «Серебро» взяли представители Пермского края. Бронзовым призёром стала команда Белоярской АЭС (взрослые).

В личном первенстве победил Даниил Пискунов. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся Данил Балакин, на третью - Никита Мурзин.

В победную тройку также вошли Мария Фирстова - 1 место, Иван Пургин - 2 место и Георгий Пургин - 3 место.