Поздняя разметка

«Зареченская Ярмарка» №24 от 15 июня 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

«Интересно, почему в этом году дорожную разметку нанесли так поздно? - спросил редакцию Виктор Перезванцев. - Обычно к 9 Мая все пешеходники, разделительные полосы были обновлены на всех городских дорогах, а нынче работы эти начались только 29 мая. И погода вроде позволяла всё сделать раньше, да и в Асбесте и Белоярке уже вся разметка в мае была нанесена, а у нас почему так поздно всё сделали нынче? В чём проблема, и будут ли наказаны виновные в задержке работ?..»

Вот что ответил Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев:

- Между МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» и подрядной организацией ООО «ДСК «Альянс+» заключён муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению линий дорожной разметки на покрытии улично-дорожной сети ГО Заречный. В соответствии с техническим заданием к вышеназванному муниципальному контракту нанесение линий разметки производится в соответствии с графиком производственных работ, согласованным МКУ ГО Заречный «ДЕЗ». Согласно графику, разметку планируют нанести в период с 29 мая по 6 июня 2017 г. включительно (при благоприятных условиях). Оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» не установлено.

За ответ наш читатель передал большое спасибо Андрею Владимировичу. Только уточнил, что спрашивал не про то, когда начались работы (он и сам видел, что 29 мая), а про то, почему так поздно, и кто отвечает за задержку.