Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 15 июня 2017 г. Ниточка с иголочкой

Ниточка с иголочкой

Александра Ивановна и Аркадий Семёнович Степановы скоро отметят 55 лет совместной жизни. У них было всё: и радости, и горести, и ссоры, - но до сих пор Степановы везде вместе. Как им удалось пронести добрые чувства друг к другу через всю жизнь?..

Татьяна ГОРОХОВА

Первое, что бросается в глаза в квартире Степановых - удивительная чистота и уют. Пластиковые окна, современная мебель, картины на стенах - всё подобрано по цвету, выглядит гармонично. Аркадий Семёнович сидит за компьютером: что там в мире произошло? Мы с хозяйкой проходим на кухню. В Заречном много одинаковых квартир, хрущёвки - не самые просторные из них, но бывая в гостях у разных людей, поражаешься, с каким вкусом наши горожане обставляют свои небольшие уютные кухоньки. Вот и у Александры Ивановны приятно сидеть за кухонным столом и рассматривать старые семейные альбомы.

- Познакомились мы в Асбесте в 1961 году, - рассказывает она. - Я работала освобождённым комсомольским секретарём, участвовала в художественной самодеятельности. Как занялась в молодости общественной работой, так до сих пор и варюсь в ней! - улыбается хозяйка. - Аркадий после армии водил агитационную машину, на которой мы ездили с концертами. Вот после одного из концертов устроили мы с ребятами из самодеятельности пикник на природе возле реки Пышма, где с ним и познакомились. Жила я в общежитии, Аркадий ко мне в гости приходил, а тогда всё строго было до 11 часов вечера. Месяца три мы встречались (Аркадий Семёнович из комнаты уточнил: «Шесть, ишь ты, быстрая какая!»), подали заявление в ЗАГС. Пошли регистрироваться, а у меня всего одно ситцевое платье, денег не то что на кольцо обручальное, на цветы не было! Но когда человека любишь, на эти мелочи внимания не обращаешь. Ведь главное - это чувство, если по-настоящему любишь человека, с которым делишь и радости, и горести, не надо размениваться на мелочи. Не было у нас богатой свадьбы, но разве это в жизни главное?

Было у нас в жизни всякое, и у меня характер не сахар, но старались жить в уважении друг к другу. Я мужа во всём поддерживала: у нас уже сын родился, когда Аркадий закончил 9 и 10 класс, поступил в УПИ, получил диплом в 1974 году. Тогда мы переехали в Заречный, получили квартиру. Мужа часто отправляли в командировки, я старалась с ним ездить, как ниточка за иголочкой. Так прожили вместе на Севере 5 лет, вернулись обратно. Мы и на отдыхе всегда вдвоём, очень любили ездить на рыбалку. Он лунки делает, я ловлю. Летом на машине с палаткой отправимся к речке, озеру, он рыбачит, я обед готовлю. Так и живём - везде всегда вместе. Мне кажется, секрет семейного счастья очень прост: надо беречь свои чувства, если сердце открыто друг другу, надо наслаждаться этим.

Удивительно слышать такие простые и в то же время мудрые слова. Ведь до сих пор, если соседи увидят на улице одну Александру Ивановну или Аркадия Семёновича без супруги, то первым делом спрашивают: «А где половинка?..» Все привыкли, что они вместе, да они сами не мыслят жизни друг без друга.

От души поздравляем супругов Степановых с 55-летием семейной жизни, оставайтесь такими же позитивными, дружными, настоящим примером для молодых!



1018299

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.