Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №24 от 15 июня 2017 г. Муранитка просит помощи у Путина

Муранитка просит помощи у Путина

Юлия ВИШНЯКОВА

15-я прямая линия с президентом Владимиром Путиным, которая состоится сегодня, 15 июня, вызвала большой интерес в Заречном.

В частности, на сайт moskva-putinu.ru, где все желающие, начиная с 4 июня, могли написать свой вопрос, было отправлено несколько сообщений от владельцев участков на Муранитке. Люди просят президента помочь решить вопрос с обременением, которое было наложено на землю Министерством обороны.

К слову, к решению данного вопроса в последнее время подключаются всё новые люди. Так, депутат Госдумы Максим Иванов направил запросы в Минобороны и военную прокуратуру. Надзорное ведомство подтвердило, что Департамент имущественных отношений Министерства обороны допустил в своей работе упущения и не принял во внимание факты, которые говорят о необоснованном установлении «запретной зоны» на территории микрорайона Муранитный.

А с начала июня вопрос был взят на контроль и Уполномоченным по правам человека в Свердловской области.



1018312

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…