Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 08 июня 2017 г. Доброта обернётся

Доброта обернётся

Доброта обернётся

1 июня, в День защиты детей, специалисты Центра «Забота» вручили детям наборы для поездки в летние лагеря отдыха.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Истинная доброта бескорыстна и не требует награды. Не каждый человек способен на такое. А ещё настоящая доброта подразумевает радость от собственного намерения - понимание того, что твои действия принесут кому-то пользу. Это вклад в собственное сердце, а не зарабатывание рейтинга в глазах других.

О таких людях «Зареченская Ярмарка» постоянно рассказывает своим читателям на страницах газеты. Вот и сегодня появился очередной повод для того, чтобы вновь увериться в мысли, что бескорыстная доброта жива.

- ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» («Центр семьи») проводит немало мероприятий в помощь детям и взрослым, которые попали в трудную жизненную ситуацию, но акция ко Дню защиты детей «Собери ребёнка в лагерь» у нас прошла впервые, - говорит заведующий отделением участковой социальной службы Диана Мячина. - Откликнулась группа предпринимателей, которая постоянно помогает детям из неблагополучных семей. Благодаря организаторским способностям предпринимателя Татьяны Жихаревой, сумевшей привлечь к участию в акции других деловых людей Заречного, 23 ребёнка получили наборы для отдыха в летних лагерях. Кроме этого, предприниматели принесли для ребятишек разного возраста новую одежду: шорты, футболки… В подарочных наборах также предметы личной гигиены: зубная паста и щётки, мыло и мыльницы, другие принадлежности.

Надо отдать должное и ещё одной бизнес-леди из нашего города, которая внесла свою лепту в акцию. Женщина регулярно помогает детям из патронажных семей, но просила не называть её имени, считая, что истинная благотворительность не нуждается в афишировании и не требует благодарности. Большую работу в подготовке наборов и их оформлении провели специалисты отделения социальной службы: Наталия Ганова, Лариса Лившиц, Наталья Садова. 1 июня наборы были вручены детям, которые поедут в различные загородные лагеря отдыха в первую смену. Позже такие же подарки получат ребята, имеющие путёвки на вторую и третью смены. Хотелось бы сказать огромное спасибо и слова благодарности предпринимателям, которые вершат добрые дела, помогая тем, кто нуждается в их поддержке. Желаем благотворителям успехов в бизнесе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Мы же пожелаем ребятам хорошего отдыха, а тем людям, которые сделали для них подарки, просто скажем: «Пусть доброта обернётся сторицей.»



1018269

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.