№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №20 от 18 мая 2017 г. Спортивный Заречный

Шахматы

В малом зале ДК «Ровесник» прошёл турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы. Всего в соревнованиях (было сыграно 7 туров) участвовали 24 спортсмена. Первое место с результатом 7 очков из семи возможных занял Владимир Одинцов. Серебряным призёром стал Сергей Дубровский (6 очков). «Бронза» досталась Александру Бабину - 5,5 очков. Победителям были вручены грамоты и призы. Кроме этого, призы получили самый старейший и самый юный участники турнира. Порадовали юные талантливые шахматисты. Им по 6 лет, но они уже выигрывают у перворазрядников. Это Кристина Султанова, Гриша Бережной, Олег Старицын, Федя Лизюра, Елизавета и Софья Фалько. Судил соревнования Алексей Трегубченко.

Мини-футбол

В турнире по мини-футболу «Навстречу Победе» на призы депутата Госдумы Максима Иванова, организованном администрацией ГО Заречный и Белоярской АЭС, участвовали команды спортсменов 2001-2003 г.р. из с.Кочневское Белоярского района, а также городских округов Заречный и Верхнее Дуброво.

Чемпионами турнира стали юные футболисты из Верхнего Дуброво. Второе место заняли зареченцы. Замкнула тройку призёров самая младшая команда из Кочневского. Футболисты из этого же села получили специальный приз «За волю к победе» от НП «Союз болельщиков Урала».

Дартс

13 мая в г.Озёрске состоялся открытый чемпионат по дартсу. Эти соревнования входят в рейтинг Федерации дартс России. Александр Михайлов (ПТО) стал победителем и вышел на 1 место в российском рейтинге среди мужчин.

20 мая в спортивном комплексе «Электрон» пройдёт легкоатлетический кросс на первенство Белоярской АЭС. Дистанция у женщин 500 и 1 000 метров, у мужчин -1 000 и 2 000 метров. Старт в 10 часов. Регистрация участников с 9.00 до 9.45 час.