Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 18 мая 2017 г. Благодарность за Победу

Благодарность за Победу

Благодарность за Победу

Для того чтобы жить в мире сегодня, мы должны помнить о подвиге ветеранов

Великой Отечественной Войны. Об этом никогда не забывают учителя и учащиеся

школы №4, где уже много лет подряд накануне Дня Победы проводят акцию

«Открытка».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Поскольку День Победы считается самым главным праздником, в нашей стране ежегодно проводится множество акций и мероприятий, посвящённых героическим подвигам советского народа в Великой Отечественной войне. И особенно важно, когда в них принимают участие школьники.

В Заречном к ветеранам войны относятся с уважением и почётом, а накануне 9 Мая особо стараются порадовать их заботой и вниманием. Например, в школе №4 с 2001 года перед каждым Днём Победы проходит традиционная акция «Открытка».

- Ребята готовят к празднику самодельные поздравительные открытки, - рассказывает учитель начальных классов Людмила Теляева. - Они разрисовывают лист форматом А4, делают объёмные аппликации и приклеивают их на такой же лист, украшают сплетёнными цветами, георгиевскими ленточками. Фантазии нашим детям не занимать, и поэтому открытки получаются яркими и красивыми. На каждой из них добрые пожелания, стихи.

Пожилым людям приятно получать открытки, сделанные детьми. Поначалу школьники разносили их ветеранам, которые живут в районе нашей школы. Теперь ребята размещают открытки на подъездах домов, и получается, что поздравления получают не только фронтовики и труженики тыла, но и жители Заречного. И это правильно, ведь Победа - она одна на всех: и тех, кто воевал, и потомков победителей.

В предыдущие годы дети оформляли по 100 открыток. В этом году мы не считали, сколько было сделано красочных рукотворных поздравлений, но особо отличились ученики 2-х классов. Эту ежегодную акцию мы будем продолжать, потому что считаем, что она воспитывает наших детей в духе патриотизма, гордости за своих прадедов, которые победили фашизм.

Акция «Открытка» - это внимание к ветеранам, это память о подвиге советских солдат, о тех, кто ковал Победу в тылу.

Открытка к 9 Мая - урок доброты и уважения к ветеранам. Хочется, чтобы таких акций в нашем городе было больше, а жизнь людей, переживших самое страшное - войну, долгой. Пусть им будет тепло, светло и уютно в этом мире.



1018173

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…