Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №18 от 04 мая 2017 г. Мы засоров не боимся

Мы засоров не боимся

Прочистить засор на кухне теперь можно, не заходя в квартиру. Коммунальщики Заречного вывели кухонные трубы в подъезды жилых домов.

Татьяна ГОРОХОВА

В чём состоит суть новшества? Со стороны лестничной клетки, в том месте, где проходит кухонный стояк квартиры, разрушается кирпичная кладка, старые трубы меняют на новые пластиковые, а отверстие закрывают небольшим люком, чтобы через него проводить ревизию канализации, а в случае засора - прочищать грязь, не беспокоя жителей. Отверстия прорубаются в подвале многоэтажки, на 2-м этаже, 5-м, 7-м и 9-м этажах. Работы уже проведены на Курчатова, 13, 15, 37, Ленинградской, 17, 20 (1-й подъезд) и 31; на Алещен-кова, 5 и 18.

Вместе с главным инженером ООО «ДЕЗ» Андреем Коновальцевым мы прошлись по девятиэтажке на Алещенкова, 5: на одной из стен 2-го этажа видна пластмассовая крышка, открываешь - трубы. После проведённых работ стена заштукатурена и покрашена - никаких следов. Вся работа, по словам коммунальщика, занимает около недели и оплачивается по строке «Содержание жилья».

- Жители нашего дома №33 по Курчатова довольны проведённой работой, - рассказывает Нина Липилина, старшая по дому. - Мы въехали сюда в 1992 году, дом уже не новый, в трубах постоянно что-то булькало, вода из кухонной раковины плохо уходила - постоянно боялись засоров. Работу специалисты УК проделали качественно, быстро, хотя грязи и пыли после того как прорубили стены, было достаточно. Но всё за собой убрали. Теперь мы засоров не боимся.

В планах ООО «ДЕЗ» сделать внутриподъездные люки во всех девятиэтажных домах, находящихся под управлением этой компании. Правда, зависеть это будет от мнения общего собрания и согласия собственников.



1018098

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.