Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 04 мая 2017 г. Дорогие земляки

Дорогие земляки

Сегодня в Свердловской области проживает 1 540 участников Великой Отечественной войны, около 50 тысяч тружеников тыла. Это люди, на долю которых выпали самые суровые испытания: фронтовые сражения, гибель близких людей, ранения, голод и холод, тяжелый, изматывающий труд.

Их не сломали и не согнули эти испытания, они вышли из них сильными и жизнелюбивыми, защитив страну и весь мир от фашистской угрозы. Сегодня они уже в очень преклонном возрасте и, конечно, нуждаются в помощи и поддержке со стороны государства, во внимании, любви и заботе близких людей. Обеспечить достойные условия жизни ветеранам - наш гражданский и сыновний долг. Мы должны сделать всё возможное, чтобы противостоять попыткам фальсификации и умаления вклада советского народа в разгром фашизма. Подвиг нашего народа, совершённый в годы Великой Отечественной войны, никогда не будет забыт.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Низкий вам поклон вам за мирное небо над головой, за боевой и трудовой подвиг, за то, что сохранили нашу страну, подняли её из руин и дали жизнь новым поколениям в свободной и независимой стране. От всей души, от всего сердца желаю вам здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких. С праздником! С Днём Победы!

Врио губернатора Свердловской области

Евгений КУЙВАШЕВ

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые зареченцы! От всего сердца поздравляем вас с 72-годовщиной Великой Победы!

Мы склоняем головы и отдаём дань уважения подвигу, несгибаемой воле и стойкости ветеранов, всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто оказывал сопротивление врагу на оккупированных территориях, в фашистских концлагерях, в составе партизанских отрядов, кто поднимал страну в тяжёлые послевоенные годы. Благодаря вам мы имеем возможность быть счастливыми, любить и растить детей. Сегодня наш долг - сохранить память о наших ветеранах, воспитать в подрастающем поколении гордость за свой народ и нашу Родину. И хорошее тому подтверждение - в пятый раз по улицам Заречного пройдёт «Бессмертный полк». В этом году в акции примет участие более 2-х тысяч человек. Пока гордо шествует на параде «Бессмертный полк», будет жить память о подвигах наших солдат, воевавших за наше будущее.

Дорогие ветераны! Желаем вам крепкого здоровья, мира, добра и согласия! Пусть родные и близкие окружают вас вниманием и заботой!

Уважаемые зареченцы! Давайте сохраним в наших сердцах и делах память о наших Героях, о той Святой Победе… Желаем всем зареченцам здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Глава Заречного Андрей ЗАХАРЦЕВ,

председатель Думы Валерий БОЯРСКИХ

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труженики тыла, дети войны, зареченцы! 9 Мая в 72-ю годовщину Великой Победы мы вновь и вновь вспоминаем о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Наши предки тогда выстояли в тяжелейшие годы, защитили Родину в кровопролитном сражении с врагом, а в послевоенные годы буквально за одну пятилетку восстановили разрушенное войной производство, города и сёла.

Мы одержали победу благодаря великому духовному единению народов Советского Союза во главе с крепким, мудрым руководством страной, талантливыми генералами и маршалами и, конечно же, благодаря мужеству и стойкости советского солдата. В неимоверно тяжёлых условиях в войну оказывали необходимую помощь армии труженики тыла. Мы, ветераны, с ностальгией вспоминаем мощь Советского Союза. С нами считались все государства мира. Очень хотелось бы, чтобы Россия вновь обрела былую славу Страны Советов.

Алексей СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»



1018104

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:46
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:47

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Поздравляем Майорова Виктора Владимировича с Юбилеем! Рыснову Нину Борисовну Уфимцеву Марину Ивановну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие иметь! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный…

  •  
    Поздравляем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Поздравляем Махотку Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Юбилеем! Упорову Татьяну Владимировну Никулину Эльвиру Семёновну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие…

  • Поздравляем
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Поздравляем Чичканову Галину Григорьевну Денисову Валентину Алексеевну Манахову Светлану Владимировну Ворожева Евгения Валерьевича с Днём рождения! Желаем радоваться жизни И исполнять свои мечты! А мир пусть будет живописным, Таким, как только хочешь ты!…

  •  
    С юбилеем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    С юбилеем Долматову Анну Васильевну с Юбилеем! Ведь ты у нас светла, Легка, красива и умна! Всегда идёшь по жизни без труда, Ты преданная, нежная жена И в сердце мужа ты царишь одна! Юбилей Ваш прекрасная дата! Сердце мудростью зрелой богато! Поздравления наши…

  • Поздравляем
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Поздравляем Сибирко Людмилу Константиновну Толкачёву Раису Александровну с Юбилеем! Солдатову Тамару Михайловну Согрину Валентину Геннадьевну Рычкову Татьяну Николаевну Сидорову Любовь Николаевну с Днём рождения! Желаем мира и добра, Тепла сердец, улыбок,…

  •  
    Поздравляем
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Поздравляем Анчутину Тамару Михайловну Черных Виктора Петровича с Днём рождения! Приятно пожелать всего, Что в жизни так необходимо: Здоровья, радости земной И жизни долгой и счастливой! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Рохину Клавдию Никифоровну с…