Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №17 от 27 апреля 2017 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Подготовкак Дню Победы

В Городском совете ветеранов началась подготовка к празднованию Дня Победы. Председатели первичек уточняют списки фронтовиков и тружеников тыла, руководство совета готовит письма предпринимателям, которые по традиции помогают ветеранам подготовить подарки для участников войны и тружеников тыла. Как правило, помогают им предприятия УС БАЭС, ООО «ДЕЗ», предприятие «Континенталь» и другие предприниматели города. На сегодняшний день в списках горсовета значится 17 фронтовиков и около 300 тех, кто ковал победу в тылу.

Накануне праздника председатели первичек отправятся к своим подопечным, которые по состоянию здоровья не смогут побывать на городском митинге, в гости с подарками.

Областному совету ветеранов - 30 лет!

18 апреля в областном Театре юного зрителя прошёл юбилейный пленум Совета ветеранских организаций Свердловской области, посвящённый 30-летнему юбилею Областного совета ветеранов. Поздравить коллег собрались представители ветеранских организаций всех муниципалитетов, которых на сегодня в Свердловской области насчитывается, по информации областного совета, около 5 тысяч. В их числе были председатель ОО «Ветеран» Заречного Алексей Степанов и его заместитель Галина Романова. Перед собравшимися выступили с поздравительным словом председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина; Юрий Судаков, председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов, заместители министра социальной политики области. Все отметили важную роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодёжи, в реальной поддержке пожилых людей. По окончании торжественной части прошёл праздничный концерт.