Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №15 от 13 апреля 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Дружинников становится больше

7 апреля Глава города Андрей Захарцев вручил удостоверения дружинников 8-ми зареченцам. Вступить в ДНД решили 5 женщин, три из которых пенсионерки, и трое мужчин. Новых членов дружины поздравили председатель Думы Валерий Боярских и председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов. Теперь в Заречном 39 дружинников, но это не окончательный состав. Ещё 6 кандидатов подали заявления и необходимые документы на проверку. После прохождения обучения они также смогут помогать сотрудникам ОВД. У руководства ДНД много планов (проверять качество продуктов в зареченских магазинах, помогать ГИБДД и т.д.), но пока они патрулируют улицы нашего города каждую пятницу и субботу с 17 до 21 часа.

Встреча с Василием Лановым

4 апреля во Дворце культуры «Ровесник» состоялась творческая встреча с Василием Лановым - российским актёром театра и кино, народным артистом СССР. Как рассказала Людмила Грошева, член организационной комиссии ОО «Ветеран», полтора часа общения с известным и любимым артистом пролетели незаметно. Василий Лановой рассказывал о своей жизни, семье, пел песни военных лет и рассказывал об истории их создания. Зрители смеялись и плакали вместе с любимым артистом, просматривая кадры из самых известных фильмов с его участием. В завершении встречи артист подарил свои портреты Ивану Сидорову, директору Белоярской АЭС, и Андрею Захарцеву, Главе Заречного, а зрители получили в качестве сувенира фотооткрытки с кадрами из популярных фильмов.

Весна во «ВЗОРе»

Апрельская встреча в клубе «ВЗОР» будет посвящена весне. Как пояснила Вера Гончарова, бессменная ведущая этих встреч, пожилые люди приходят сюда за хорошим настроением, за общением с давними друзьями - ведь некоторые встречаются друг с другом только во ВЗОРе. «Коллектив Дворца создаёт настроение праздника, а гости клуба с удовольствием его подхватывают, - рассказывает Вера Николаевна. - Для них поют и танцуют лучшие артисты Заречного, а пенсионеры с радостью подпевают любимые песни, вспоминают мелодии своей молодости и выходят танцевать сами.»



1017976

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…