Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 13 апреля 2017 г. В Заречном наступает Библионочь

В Заречном наступает Библионочь

В Заречном наступает Библионочь

Валентина САВИНА,

ведущий методист

МКУ ГО Заречный «ЦБС»

Уже четвёртый раз городская Централизованная библиотечная система будет участвовать во Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она пройдёт 21 апреля под общей темой «Месторождение полезных знаний». Все библиотеки ЦБС, используя традиционные и интерактивные формы работы, организуют доступ к информационным книжным и электронным ресурсам, особенно краеведческим.

Впервые на сайте библиотеки http://zar-biblio.ucoz.ru мы запустим специальный виртуальный проект «Экокраеведческий интерактив». Он будет работать для детей до 16 лет 21 апреля с 16.00 до 21.00. Для юношества с 16 лет и взрослых доступ к этому ресурсу откроем с 16.00 21 апреля до 8.00 22 апреля. Все участники, выполнившие интерактивные задания проекта, получат электронные Сертификаты участника Всероссийской акции «Библионочь-2017. Месторождение полезных знаний».

Приглашаем жителей городского округа 21 апреля в наши библиотеки. В филиале на Кузнецова, 10 дети с 17.30 до 19.00 могут поучаствовать в познавательно-развлекательной программе «Лес чудес», а взрослые в 18.30 - посетить вечер «Душа с природою находит вдохновение». В библиотеке на Бажова, 24 детей с 16.00 до 18.00 будет ждать экологический дайджест «В гармонии с природой», игра-путаница, мульт-пазл, клип-обзор «На грани исчезновения» и много интересного.

Взрослым экскурсия «Хранители истоков знаний» с 18.00 до 19.00 откроет тайны фонда редких книг, а обзор «Ветер перемен» поведает интересные факты событий начала XX века в России. На абонементе Центральной городской библиотеки юные и взрослые читатели смогут поучаствовать в интеллектуальной игре по темам экологии и краеведения.

Сельские жители могут не только принять участие в нашем виртуальном проекте на сайте, но и посетить Курманскую, Мезенскую и Гагарскую библиотеки, чтобы ответить на вопросы экологической и краеведческой викторин

Все посетители акции, ставшие 21 апреля читателями впервые, получат в подарок закладку участника. Просим жителей поддержать Всероссийскую акцию на нашей территории»!



1017969

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 13 апреля 2017 г.

  • Журналисты на линии фронта
    №15 от 13 апреля 2017 г.

    Когда я увидела свою фамилию в числе победителей Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», который проводит Общероссийский народный фронт, то сложно сказать, что обрадовало больше: сам факт победы, возможность поехать в Санкт-Петербург или перспектива задать вопрос президенту России.

  •  
    Столичные шабашники
    №15 от 13 апреля 2017 г.

    О собственном доме Георгий Степанович мечтал давно. Жизнь в мегаполисе его утомляла. Многие знакомые уже имели благоустроенные дачи, дома в сельской местности.

  • Вертикаль опускается с небес
    №15 от 13 апреля 2017 г.

    В конце марта в Екатеринбурге состоялась первая ассамблея Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», на которой побывал председатель Думы Заречного Валерий Боярских.

  •  

    Сегодня, накануне Пасхи, мы собрали для вас лучшие рецепты для пасхального застолья. Елена ПАРАСКИВИДИ Печенье «Радуга» 200 г муки, 2 ст. л. сахарной пудры, пачка сливочного масла, 2 яйца, разноцветный мармелад, пищевые красители,…

  • В ожидании новых дорог
    №15 от 13 апреля 2017 г.

    23 марта министерство транспорта и связи региона распределило субсидии по госпрограмме «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2022 года». Почти 67 миллионов рублей выделено Лесному.

  •  

    20 апреля на большой сцене Дворца культуры «Ровесник» пройдёт отчётный концерт ансамбля «Надежда», который 10 лет назад организовали педагоги школы №4.