«Зареченская Ярмарка» №14 от 06 апреля 2017 г.

Плавание

1 апреля соревнованиями по плаванью открылась летняя спартакиада Белоярской АЭС. На дистанции 50 м вольным стилем лучшее время у женщин показала Елена Алпатова (АЭР) - 35,54 сек. Ей уступили Анна Пацерковская (химцех) - 39,80 сек. и Татьяна Пилипчук (стрелковый батальон) - 40,95 сек.

Среди мужчин быстрее всех преодолел дистанцию Александр Никитин (СБ) - 29,04 сек. Второе время на финише было у представителя РЦ-3 Георгия Старицына - 29,17 сек., а третье - у Всеволода Окладникова (ТАИ): 29,66 сек.

В мужской эстафете 4 по 50 м лидировала команда РЦ-3, у женщин - четвёрка из стрелкового батальона. В смешанной эстафете отличились работники АЭР.

В командном зачёте в первой группе победила команда АЭР, во второй - спортсмены РЦ-3, в третьей - пловцы ОСОР.

Всего в соревнованиях участвовало 92 человека.

1 апреля в пос.Октябрьский прошёл лыжный марафон. На дистанции 30 км в возрастной группе 60-69 лет победил Александр Мезенцев (ТАИ).

Дартс

На четвёртом этапе Уральской дартс-лиги, который проводился 2 апреля в г.Екатеринбурге, Алексей Казаков (электроцех) занял 1 место в личном зачёте.

Шахматы

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершился личный чемпионат города по шахматам среди учащихся. В турнире участвовали 11 юных спортсменов, коэффициент турнира - 3,36; норма выполнения третьего разряда - 7 очков. Первое место занял и сохранил звание чемпиона города по шахматам среди учащихся Константин Жданов - 10 очков. «Серебро» завоевал Олег Старицын, который набрал 8 очков. Бронзовую награду получил Сергей Сорокин - 7,5 очков. Норму третьего разряда выполнили Олег Старицын и Григорий Бережной (7 очков). Победителям вручили медали и дипломы.

В шахматном клубе ДЮСШ финишировало личное первенство города по шахматам. Чемпион города Алексей Трегубченко сохранил титул, набрав на 1,5 очка больше своего ближайшего соперника. Второе место занял Николай Кузнецов, третье - Эдуард Валиев.

11 апреля в ДЮСШ состоится открытый блиц-турнир по шахматам. Начало соревнований в 16 часов.