Росэнергоатом назвал победителей

«Зареченская Ярмарка» №14 от 06 апреля 2017 г.
Росэнергоатом назвал победителей

31 марта на церемонии закрытия I дивизионального чемпионата высокотехнологичных рабочих профессий REASkills 2017 названы имена 12-ти победителей и их экспертов в четырёх компетенциях, соревнования по которым проходили в Екатеринбурге. Победителями признаны:

в компетенции «Электроника»: 1 место - Степанов Виктор Владимирович и его эксперт Стельмашук Андрей Владимирович (Ленинградская АЭС); 2 место - Шалагин Андрей Михайлович и его эксперт Тукмачев Вадим Борисович (Белоярская АЭС); 3 место - Беляков Андрей Юрьевич и его эксперт Копылов Михаил Андреевич (Кольская АЭС).

В компетенции «Сетевое и системное администрирование»: 1 место - Отливанов Сергей Алек-сеевич и его эксперт Елфимов Юрий Алексеевич (Белоярская АЭС); 2 место - Тарасов Владимир Леонидович и его эксперт Григорьев Андрей Сергеевич (АО «КОН-СИСТ-ОС»); 3 место - Талатай Артём Сергеевич и его эксперт Миков Юрий Иванович (Ростовская АЭС).

В компетенции «Электромонтаж»: 1 место - Советный Евгений Евгеньевич и его эксперт Семёнов Александр Сергеевич (Кольская АЭС); 2 место - Синягин Иван Олегович и его эксперт Косыченко Сергей Сергеевич (АО «Атомэнерго-ремонт»); 3 место - Буланцев Александр Сергеевич и его эксперт Родичев Александр Николаевич (Смоленская АЭС).

В компетенции «Промышленная автоматика»: 1 место - Лексашов Дмитрий Геннадьевич и его эксперт Малышев Игорь Алексан-дрович (Кольская АЭС); 2 место - Фёдоров Константин Петрович и его эксперт Бессмертный Сергей Александрович (Балаковская АЭС); 3 место - Сиянский Александр Борисович и его эксперт Яковлев Максим Владимирович (АО «Атомтех-энерго»).

«Мы все внимательно следили за вашей работой и видели, каких успехов вы достигли на профессиональном поприще. С каждым таким соревнованием вы набираетесь опыта и повышаете свою квалификацию. Именно такие профессионалы должны работать на наших предприятиях,» - сказал на церемонии награждения первый заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Со 2 апреля эстафету примут атомные города Нововоронеж и Сосновый Бор, где пройдут соревнования ещё по семи компетенциям чемпионата. По итогам REASkills 2017, который завершится 7 апреля, будут отобраны участники в команду Концерна на отраслевой AtomSkills 2017. Победители AtomSkills в возрасте до 28 лет, в свою очередь, войдут в единую сборную команду ГК «Росатом» на национальный WorldSkills Hi-Tech 2017, который пройдёт с 31 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.