Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №12 от 23 марта 2017 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

А в Боярке - «Весенняя капель»!

9 марта в клубе деревни Боярка прошёл праздник под названием «Весенняя капель». Отмечали сразу две даты - День защитника Отечества и Международный женский день. Сельчане не собирались в местном доме досуга с осени прошлого года, поэтому с удовольствием пришли на эту встречу. Гостей порадовал ансамбль под руководством Ольги Гилёвой, худрук провела для собравшихся аттракционы и конкурсы. Участники получили нужные и важные призы - семена овощей и цветов. По словам председателя деревенской первички Татьяны Кирюхиной, первый деревенский весенний праздник прошёл замечательно.

Смотр самодеятельности

28 февраля в ДК «Ровесник» состоялся отборочный тур смотра художественной самодеятельности первичных ветеранских организаций. Всего в мероприятии приняли участие 12 первичек - 48 человек. Как отметила Раиса Иванова, председатель культурно-массовой комиссии Горсовета ветеранов, зрителей впечатлило выступление Светланы Зыряновой из первички народного образования. Она ярко и эмоционально прочитала юмористический рассказ Лины Киценко «Лордик оказался джентльменом». Впечатлил и «Гимн пенсионеров» в исполнении первички «Уралатомэнергомонтажа». Ответственно отнеслись к своему сольному выступлению Татьяна Галинурова и Татьяна Ильина, ветераны ДОУ.

Несмотря на то, что некоторые артисты вышли на большую сцену впервые, всё получилось отлично. По просьбе жюри смотра номера будут показаны в клубе «ВЗОР».