Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №12 от 23 марта 2017 г. Шерстяные феи и другие чудеса

Шерстяные феи и другие чудеса

Шерстяные феи и другие чудеса

Раиса ИВАНОВА,

народный корреспондент

В выставке народного творчества, которая прошла в ДК «Ровесник» к юбилею городской ветеранской организации, приняли участие 35 рукодельниц из 11 первичек. У каждой из организаций свои особенности. Например, Ассоциация жертв политических репрессий представила работы, выполненные ещё в прошлом веке. Мария Волонина принесла вышивку, которую она сделала для своей мамы в 1952 году на 8 Марта. А Галина Токарева сохранила костюмчик, который она вязала для своего сына, - сейчас у него уже свои внуки. Интересными были и изделия, выполненные в технике «макраме». Все эти работы стали семейными реликвиями, у каждой - своя история.

Оригинальными оказались экспонаты, выполненные членами первички ОРСа: здесь и вышивки лентами, поделки в стиле оригами, вязаные работы. Хористы из коллектива «Росинка» тоже решили показать своё рукоделие, тем более что вязанием здесь занимаются не только женщины. Так, Юрий Кузнецов связал шарф и шапку. Ещё одна работа «Росинки» привлекала внимание зрителей - большая так называемая алмазная вышивка. Эти картины скорее выкладывают, а не вышивают, акриловыми стразами по схемам вышивки. Александра Гусева представила необыкновенную вязаную шаль-косынку.

Первичка ветеранов Курманки поразила блеском - работами, выполненными из бисера: очень красивые колье, настоящие картины и букет цветов в вазе. Ветераны МСЧ №32 удивили необычными куклами - ангелочками. Пенсионеры обувной фабрики выставили 6 картин, а Комитет солдатских матерей - удивительный расписной чайный набор из дерева. Как всегда, понравились поделки воспитателей детских образовательных учреждений они выставили и шерстяную акварель, кукольных фей из шерсти и оригинальные коврики. Кружок «Златорученьки» из КЛО тоже порадовал. Рукодельницы приготовили для выставки картины, вышитые бисером и акриловыми стразами, кукол из полимерной глины, вышивку на бархате - изонить. Зрители смотрели и удивлялись, как много в нашем городе талантливых людей.

От имени всех участников и зрителей хочу поблагодарить за помощь в организации и проведении этой выставки Анну Томилину, Людмилу Изюрову, Елену Целищеву и Галину Постникову. Спасибо всем!



1017868

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…