Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №11 от 16 марта 2017 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Зимний турслёт

21 февраля команда ветеранов из Заречного в третий раз приняла участие в зимнем туристическом слёте для людей пожилого возраста Южного управленческого округа. На соревнования, которые проходили в Сысерти, отправились Александр Зверев, Раиса Иванова, Надежда Мягкова, Сергей Рыков и Михаил Пархомюк вместе с куратором, сотрудником Центра семьи Людмилой Вахрушевой. Всего на слёт приехали 7 команд - из Сухого Лога, Каменска-Уральского, Рефтинского, Берёзовского, Сысерти, Заречного и Асбеста. В соревнованиях было 7 этапов, впервые все - на лыжах. На 1 место вышли хозяева состязаний пенсионеры Сысерти, на 2 месте - спортсмены из Сухого Лога, на 3 - ветераны из Каменск-Уральского.

По словам участницы слёта Раисы Ивановой, «съездили отлично, получили заряд бодрости. В очередной раз проверили свои туристические навыки!»

Сказочная выставка

В конце февраля в КЛО прошла необычная выставка. Рукодельницы из творческого объединения «Златорученька» представили поделки из ракушек и сухих растений, вышивки из бисера, а на презентации рассказали сказки на тему своих поделок. Ребята из детских садов и младшие школьники, посетившие выставку, с удовольствием их слушали и рассматривали экспонаты Надежды Илясовой, Галины Постниковой и Марины Степановой. Руководитель кружка Людмила Изюрова сообщила, что заразила всех сочинением сказок гостья из Логиново Галина Ваганова.

Сочинение сказок и рукоделье так захватило женщин, что они решили устроить ещё одну «сказочную» выставку, которую посвятят Дню космонавтики.

Встреча с ветераном милиции

9 марта в межмуниципальном отделе МВД России «Заречный» состоялась встреча личного состава полиции с ветераном министерства внутренних дел РФ, майором милиции в отставке Алексеем Степановым. Встреча состоялась в рамках подготовки к юбилейной дате в органах внутренних дел - 300-летию МВД России, которая будет отмечаться в мае 2018 года. Алексей Николаевич рассказал сотрудникам полиции о своей, порой нелегкой, службе в ГИБДД. Встречи личного состава межмуниципального отдела МВД России «Заречный» с ветеранами милиции будут регулярно проходить в течение всего года, вплоть до знаменательной даты.

Танцуют все!

По инициативе Горсовета ветеранов на базе ДК «Ровесник» начал работать танцевальный кружок. Руководит им Галина Албул. Три года зареченские пенсионеры мечтали заниматься бальными танцами, но никак не могли найти руководителя. Теперь мечта сбылась: руководство ДК пошло навстречу пожилым людям и предоставило помещение для занятий, а руководителя они нашли сами. Сейчас ветераны с удовольствием разучивают танцы своей молодости - вальс и краковяк.