Нерождённая жизнь

«Зареченская Ярмарка» №11 от 16 марта 2017 г.
Нерождённая жизнь

Ежедневно в России совершается около 2 тысяч абортов. Операции по прекращению жизни оплачиваются государством через систему ОМС. Движение «За жизнь» и русская Православная церковь проводят акцию по сбору подписей в защиту жизни детей до рождения. Собранные подписи будут переданы президенту России, и тогда появится шанс законодательно запретить аборты в нашей стране. Зареченцам предлагают присоединиться к сбору таких подписей.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В 21 веке Россия столкнулась с демографическим и ценностным кризисом, когда нация, утратив жизненные идеалы и ориентиры, не способна воспроизводить и оберегать себя. По независимым оценкам экспертов, в стране ежегодно совершается до 5 млн прерываний беременности. С учётом абортов, вызванных контрацептивами и репродуктивными технологиями, - до 40 млн в год! Задумайтесь, в России ежедневно убивают более 2 000 детей до рождения! Десятки тысяч женщин страдают от последствий абортов, ос-таются инвалидами, бездетными или умирают, а семьи разваливаются. В этой ситуации движение «За жизнь» взяло курс на сбор 1 миллиона подписей на запрет абортов. Именно такое количество подписей необходимо, чтобы народная инициатива стала законом.

Аборты не допускает ни одна традиционная религия. Этого не позволяли даже язычники, ведь зародившаяся жизнь - это ценность, которая всегда присутствовала в человеческой культуре. Но было время, когда вдруг решили, что это не так, что можно без зазрения совести убивать ребёнка в утробе матери, и государство обязано этому содействовать.

Аборты в РФ появились в 20-е годы. Тогда человеческая жизнь не была в цене, проводили индустриализацию, нуждались в тракторах, а не людях, уровень медицины был крайне низким. Как следствие - колоссальная смертность. Спустя почти 100 лет пришло время вернуться к тому пониманию, что аборт - это убийство, тяжёлая моральная травма для женщины.

- Против абортов выступает Православная церковь, - говорит священник отец Андрей Романов. - Сейчас мы можем остановить детоубийство и вывести аборт из общеобязательного медицинского страхования. Государство не помогает, например, алкоголикам и наркоманам покупать спиртное и наркотики за счёт какой-нибудь страховки, потому что это - зло, это - вредно. А совершение абортов покрывает общей страховкой.

Хочу сказать, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись под документом, запрещающим аборты. Если вы признаёте за зачатым ребёнком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом, считаете необходимым запрет на прерывание беременности и вывод абортов из системы ОМС, выйдите на сайт Запретабортов.рф. Распечатайте образец листка, на котором поставьте свою подпись. Возможно, к вам присоединятся родственники, знакомые или коллеги. Заполненный листок надо отнести в одну из церквей ГО Заречный.

Примите правильное решение, смотрите в будущее и помните, что без детей его у нас просто нет.