Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 12 января 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Новогодний «ВЗОР»

8 января в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошла традиционная встреча в клубе «ВЗОР», посвящённая встрече Нового года. В красиво украшенном зале собрались пенсионеры - члены ОО «Ветеран», которым даже морозная погода не испортила настроения. Открыл праздник Глава города Андрей Захарцев, который пожелал всем «ни пуха, ни пера» в наступившем году. Поздравили гостей председатель ветеранов Алексей Степанов и помощник депутата Госдумы Максима Иванова Алексей Ахметов. Затем бразды правления взял в свои руки Дед Мороз - Владислав Пермяков. Он читал стихи, сыпал прибаутками и создал настоящее праздничное настроение у гостей. Все, кто пришёл в костюме - а в зале было много Петухов и Курочек, - получили от него подарки. Зрители с удовольствием подпевали любимые песни вслед за артистами из хоров «Ветеран» и «Надежда», а затем и станцевали под хорошую музыку советских времён.

Встреча во «ВЗОРе», как и всегда, прошла очень душевно.

Совет ветеранов БАЭС - призёр конкурса

Совет ветеранов Белоярской АЭС признан призёром конкурса на лучшую первичку в Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» в период с 2015 по 2016 года. Следует отметить, что в этом соревновании участвовала 91 организация ветеранов-атомщиков. Решение о победе белоярцев принимал президиум МОВД АЭП, а Совет и Исполком выразили благодарность председателю Владимиру Ловыгину «за большую и полезную работу по участию наших ветеранов в ветеранском движении, вовлечению в движение новых членов». Поздравляем!

Помогли всем миром

Накануне новогодних праздников в Курманке побывали молодые ребята - волонтёры из Заречного. Мария Шило, Оксана Зубарева, Светлана Фаршатова и Евгений Кочнев вручили одиноким старикам пакеты с продуктами, носками, связанными зареченскими умелицами. Зайдя в одну из квартир, они увидели, что у хозяина нет кровати. Оказалось, Степан Афанасьевич остался один, без жены, хозяйничает, как может, но не все домашние дела даются мужским рукам. Ребята вместе со старостой Курманки Раисой Хамидулиной буквально за неделю нашли одинокому пенсионеру хорошую кровать, новое постельное бельё и матрас. Новый год он встречал с обновками.



1017474

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.