Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 12 января 2017 г. Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

Носочки для дедушки

В этом году зареченцы навязали в два раза больше носков для одиноких стариков. К новогодней акции «Зареченской Ярмарки» присоединилась молодёжь. Все вместе мы развезли и подарили 53 новогодних сюрприза.

Татьяна ГОРОХОВА

Новогоднюю акцию «Носочки для дедушки» наша газета проводит уже второй год. Чтобы одинокие старики нашего города не оставались без любимого праздника, мы предложили горожанам приготовить для них тёплые подарки - связать носочки, варежки. На нашу просьбу откликнулись целые творческие коллективы, такие как клуб «Сударушка», зареченские умелицы, мастерицы из группы «Здоровье», в редакцию несли готовые изделия, клубки пряжи и даже непряденую шерсть. К нынешнему Новому году в редакции скопилось 53 пары изумительно красивых и тёплых подарков для стариков. По традиции учитель Гагарской школы №5 Валентина Корнильцева привезла самодельные открытки, которые своими руками смастерили её ученики. Галина Боброва, социальный педагог школы №4, вместе с ребятами нарисовали открытки и календарики. Разложив подарки в новогодние пакеты, сотрудники редакции поняли, что в одиночку нам не справиться, и к нашей акции присоединились молодые ребята под руководством Марии Шило.

Вы бы видели, сколько было радости и детского счастья в глазах стариков! Кто-то разглядывал нарисованные открытки, другие сразу примеряли обновки. Надежда Даниловна Анисимова сама не могла справиться, мы помогли ей надеть мягкие новогодние носочки. «Я теперь и спать в них буду, так ногам тепло…» - растрогалась старушка. Любовь Дмитриевна Антропова удивила: «Я ваш прошлогодний подарок только-только износила. Расстроилась - такие красивые тапочки были, а тут вы с новым подарком! Большое вам спасибо!» Вспомнила нас и Зоя Афонасьевна Истомина, несмотря на свои 90 лет, и тоже очень обрадовалась подарку. А Зинаида Яковлевна Ягупова ждала нас за накрытым столом.

Дорогие зареченцы, вместе с вами мы устроили одиноким людям настоящий новогодний праздник. Спасибо всем участникам нашей акции. «Неужели про меня ещё помнят?» - со слезами на глазах удивлялись седые бабушки и дедушки, прижимая к груди пакеты с подарками. Давайте не забывать о том, что кому-то очень нужно наше внимание и участие. Ведь делать добро так просто.



1017505

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.