Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 12 января 2017 г. Нашествие добрых волшебников

Нашествие добрых волшебников

Нашествие добрых волшебников

В конце декабря уже девятый раз в Заречном прошла благотворительная акция «Просто я работаю волшебником». 12 волонтёров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки подарили новогоднюю сказку почти 200 ребятишкам из семей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

Алёна АРХИПОВА

Подарки по традиции собирали всем миром: предприятия, предприниматели и простые жители откликнулись без промедления - принесли раскраски, карандаши, фломастеры, мягкие игрушки, а также много сладостей. Роль Дедов Морозов и Снегурочек взяли на себя молодые семейные пары, студенты УрТК, рабочая молодёжь, активные ребята с Белоярской АЭС, из ПК-Контур, а также из Молодёжного совета при Главе округа.

25 декабря первый экипаж с Дедушкой Морозом и Снегурочкой (Иван и Татьяна Минины) отправился поздравлять ребят на сельскую территорию.

- Я участвую в этой акции уже года четыре, - рассказывает Иван. - Многих деток запомнил - растут, как говорится, на глазах. В этот раз мы первым делом поехали поздравлять ребятишек на сельскую территорию - у деревенских детей из сложных семей меньше всего возможностей где-то побывать, что-то яркое увидеть. Они чаще сидят дома, многие не ходят в детский сад, поэтому именно они больше всех ждут сказку и верят в новогодние чудеса.

Несмотря на то, что пришлось повидать всякое, эмоции от поездки остались светлые. Правда, первая встреча получилась неожиданной (смеётся. - Прим. авт.). Мы приехали к обеду, и оказалось, что девочка ещё спала, поэтому была не в настроении, даже от подарка отказывалась. Зато потом в каждом доме нас ждали, иногда встречали прямо на улице, радовались, читали стихи, пели песни, старшие готовились к нашему приезду вместе с маленькими. Но в каких-то семьях из года в год ничего не меняется - родители пьяны. Зато в других семьях, наоборот, обстановка улучшается.»

26 и 27 декабря волшебные Деды Морозы и Снегурочки, которыми стали Евгений и Наталья Кунгурцевы, Егор Гроханов, Елена Полянцева, Кирилл Полуяктов, Анастасия Виноградова, Олег Пуртов, поздравили малышей городской территории Заречного. 28 декабря ещё одна пара, Яна и Сергей Бушуевы, побывала в детском отделении МСЧ-32, и порадовала ребят, которым пришлось встречать Новый год в больнице.

«Дедом Морозом я был первый раз, - делится впечатлениями Егор Гроханов, студент 4 курса УрТК. - Думал, будет сложно, а зря. Дети замечательные, общительные. Играли с нами, стихи читали. Особенно запомнилась девочка Вероника из многодетной семьи - очень весёлая и артистичная. На следующий год снова буду Дедом Морозом, мне понравилось дарить детям радость.»

«А меня поразила малышка по имени Милана, впервые встретила в ребёнке такую искреннюю веру в Деда Мороза и Снегурочку. Она показала свой укромный уголок, посвящённый Дедушке Морозу, подарила нам подарки - рисунки и поделки, которые сделала своими руками. Так трогательно!

Забавно, что некоторые детки ждали не столько сказочных героев, сколько подарки. Кое-кто даже хитрил, чтобы получить побольше сладостей,» - улыбается Анастасия Виноградова.

«В какой-то момент я почувствовал себя настоящим волшебником, который исполнил детскую мечту. Никогда эти эмоции не забуду,» - подвёл итог Кирилл Полуяктов.

Нынче из-за объявленной эпидемии гриппа волонтёрам не удалось побывать в родильном отделении МСЧ-32, зато они с удовольствием поздравили обитателей отделения временного содержания пенсионеров и инвалидов «Благодать»: новогодние сюрпризы туда доставили Дед Мороз и Снегурочка - Денис и Любовь Шильдские. Удалось также реализовать идею сбора подарков в ТРЦ «Галактика». Объявления-путеводители, сообщающие об акции и точках, где можно было оставить новогодние сувениры, сработали отлично. В самой акции приняли участие 7 предпринимателей торгового центра. А новогодними «оленями» решили выступить сами Деды Морозы - они развозили детям подарки на своих машинах.

Организаторы благодарят ПК-Контур, ИП Расковалов, ИП Титова (магазин “Мальвина”), ИП Жихарева, Молодёжную организацию БАЭС, местное отделение партии “Единая Россия”, Заречный районный суд, предпринимателей ТРЦ “Галактика” (куратор Юлия Рязанова), педагогов и учащихся детских садов, школ №№1, 2, 3, 4, а также многочисленных неравнодушных жителей города.



1017499

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…