Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2016 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей

Второй месяц года пролетел незаметно, а это значит, что пришло время для нашей рубрики «Слово - не воробей». Напомним, здесь мы рассказываем о самых колоритных, оригинальных, и даже шокирующих высказываниях известных людей, которые были услышаны на разных публичных мероприятиях. В конце года эти яркие цитаты позволят

определить мастера лучшего комментария - самую речистую персону Заречного.

Редакция «ЗЯ»

Итак, февраль преподнёс нам весьма эпатажное заседание городской Думы, которое состоялось 19 февраля. Чего только не было! Например, в полемике с депутатом Бутаковым Глава Заречного авторитетно обрубил: «Пока я являюсь Главой округа, лично вам, Юрий Павлович, своих полномочий никогда не передам!» Также Василий Ланских решил поставить памятник работникам администрации: «Чиновникам уже три года зарплату не повышают - им памятник ставить надо!»

Весьма бурно обсуждался вопрос о том, где найти дополнительные средства на уборку города от снега, их хотели отобрать у системы образования. Но помешал депутат Арефьев, который рассердился, говоря, что деньги предназначены на исполнение предписаний надзорных органов, а сами эти органы «просто кишат в образовании - они прямо набрасываются на слабых!»

Апофеозом дебатов можно назвать диалог в стиле братков из 90-х между Михаилом Ковалёвым и Сергеем Сколобановым. Руководитель фракции КПРФ авторитетно наехал на своего оппонента: «Вы чего там вякаете? Извиняюсь, говорите вне регламента!», а Сергей Анатольевич с не менее выразительной интонацией бросил коллеге «в ответку»: «На колени!»

Не менее любопытные высказывания звучали и на других февральских мероприятиях. Так, 17 февраля на Комиссии по противодействию коррупции помощник Главы Владимир Валов заявил, что «никто сообщений о фактах коррупции не присылает кроме одного хорошо известного всем депутата.» Правда, непонятно, кто из двух «самых известных» имелся в виду ?.

Неожиданно порадовал своим заявлением директор Технопарка Виктор Мучник. 25 февраля на встрече с региональным уполномоченным по правам предпринимателей он так рассказал о своей работе: «Результата, конечно, не видно, но я уверен, что он есть.» По этому поводу вспомнился старый анекдот: «Ты суслика видишь? Нет. И я нет. А он есть!»

Наступил первый месяц весны, а весна - это особое время, время расцвета и обострения активности. Так что ждём чумачечей весны!



1015653

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…