Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 25 февраля 2016 г. Почему снег предлагают убирать самим жителям

Почему снег предлагают убирать самим жителям

Почему снег предлагают убирать самим жителям

Татьяна ГОРОХОВА

«Ярмарка», предлагаю разобраться в таком вопросе. В нашем дворе на Ленинградской, 6, снег не убирают всю зиму. Естественно, жители возмущены таким положением. И вот на днях наша управляющая компания ДЕЗ предложила нам, собственникам жилья, самим нанять снегоуборочную технику и убрать все ледяные колдобины. Это что за нововведения такие? Мало того что мы за коммуналку платим, так теперь ещё и за муниципалитет платить будем - это ведь город должен дворы чистить! За это мы налоги платим!..» - такой интересный вопрос задал нам Юрий Наумов.

- Да, мы обращались с таким предложениям к некоторым собственникам жилья, - подтвердила заместитель директора ООО УК «ДЕЗ» Ольга Ерёмина. - В связи с тем, что зареченские дворы, относящиеся к городской территории, не чистятся, есть опасность того, что с быстрым таянием снега может затопить подходы к подъездам, за которые несёт ответственность наша управляющая компания.

Чтобы этого избежать, мы предложили старшим по тем домам, где нет хорошей ливнёвки, нанять снегоуборочную технику и очистить двор. Стоимость одного часа работы грейдера и самосвала - 2 тысячи 700 рублей, оплатить эту работу можно из текущих платежей по строке «Содержание жилья», причём тариф останется без изменений. Кстати говоря, некоторые уполномоченные от собственников жилья на это предложение согласились.

Ну как не вспомнить знаменитую фразу Ильфа и Петрова: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И раз уж городские власти не в состоянии справиться со снегом, единственный выход, предложенный коммунальщиками, - заплатить за уборку из кармана жителей.



1015639

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…