Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Лёвушка

Лёвушка

Всем юным богатырям и нежным принцессам хорошо знакомо чувство голода, когда приходишь домой после школы и готов целого слона съесть. А перед весной молодой организм, чувствуя нехватку витаминов, требует даже двух слонов. Не переживайте: вместо слона предлагаем вам перекусить… львом! Приготовить его не составит

большого труда. А когда пообедаете, можете с удовольствием приступить к очередной порции головоломок.

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

1 булочка,

2 ломтика сыра,

1 ломтик ветчины,

1 ломтик варёной колбасы,

1 маслина без косточек,

2 зёрнышка консервированной кукурузы,

1 кусочек сладкого перца,

6 пёрышек зелёного лука,

1 лист зелёного салата,

1 веточка петрушки,

сливочное масло и майонез.

Приготовление:

Булочку разрезать вдоль на три части. Среднюю часть намазать сливочным маслом, сверху положить кружок сыра и ломтик ветчины. Это «туловище». Верхняя часть булочки будет «головой» львёнка. Подложить под неё лист зелёного салата - получилась «грива». Прикрыть «головой» часть «туловища». Из ломтика варёной колбасы вырезать два кружочка - «ушки», вставить их между гривой и кусочком булочки-головы. Нижнюю часть булочки положить срезом вниз, вырезать из неё несколько секторов в форме треугольников. Две части булочки станут лапками, а третья - носом.

Украшение:

Вырезать из второго кусочка сыра овальные «щёчки», уложить на них пёрышки зелёного лука - «усы». «Ротик» сделать из кусочка сладкого перца. Приклеить «щёчки», «усы», «ротик» и «нос» к голове льва с помощью майонеза. Чёрную маслину разрезать поперёк на две части. Уложить половинки срезом вниз по обе стороны от носа. В отверстия от косточки вставить зёрнышки кукурузы. Получатся «глаза». «Зрачки» можно сделать капельками майонеза. Над «глазами» из петрушки сделать «брови». В пёрышко зелёного лука вставить другую веточку петрушки - получится очаровательный «хвостик» с кисточкой.

Любуйтесь и пробуйте!



1015642

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:58
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:00
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…