Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 18 февраля 2016 г. Евгений Добродей ушёл в отставку

Евгений Добродей ушёл в отставку

Евгений Добродей ушёл в отставку

15 февраля глава администрации Заречного Евгений Добродей получил постановление об отставке по собственному желанию. В условиях «двуглавой» системы местной власти он стал вторым из трёх сити - менеджеров, которые добровольно покинули свой пост.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Первым, напомню, добровольно ушёл в отставку Владислав Быков, который возглавлял администрацию с 2008 по 2010 год, взяв на себя вину за то, что Заречный отключили от газа. В начале 2011 года сити-менеджером был назначен Дмитрий Погорелов, которого с трудом «ушли» зимой 2013 года. Он запомнился многочисленными маневрами, затягивающими процесс расторжения контракта, судился и всячески избегал вручения Постановления об увольнении. Евгений Добродей стал главой администрации в марте 2013-го и продержался почти два года. Что послужило поводом для отставки, пока не ясно, но о возможных причинах он говорил неоднократно. Например, о том, что не держится за кресло и сразу уйдёт, если почувствует, что стал неудобен или не нужен городу и градообразующему предприятию. Чтобы подтвердить такую позицию, ещё полтора года назад он добровольно написал заявление об увольнении без даты, которое хранилось в сейфе «на всякий случай». А дальше произошло следующее.

«В понедельник я вышел из отпуска, а мне вручают постановление об отставке, - рассказал в интервью нашей газете Евгений Александрович. - Впрочем, я всегда говорил, что не держусь за кресло главы, поэтому встал и ушёл.»

Глава округа Василий Ланских прокомментировал ситуацию по-своему: «Такое желание (уйти в отставку. - Прим. авт.) Евгений Александрович уже высказывал. Мотивы, на мой взгляд, носят личный характер. Это может быть и здоровье, и семейные обстоятельства, но это никак не связано с производственной деятельностью. Вместе сделано очень много. Когда мы сидели один на один и разговаривали, я поблагодарил его за всё, что он сделал для города. Мы были членами одной команды, и я уверен, что созданная им команда администрации справится с поставленными задачами на предстоящий период. Курс остаётся прежним.»

До 23 февраля обязанности главы администрации будет исполнять Игорь Гриценко (замглавы администрации по финансам), а после, по словам Ланских, на должность и.о. будет назначен Валентин Потапов, первый замглавы администрации, который пока находится в отпуске. «Зареченская Ярмарка» будет следить за развитием событий.



1015598

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

  • Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны.