Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 18 февраля 2016 г. Чудесное исцеление

Чудесное исцеление

Чудесное исцеление

Мы часто ждём от врачей не столько советов, сколько душевного отношения.

А когда встречаем настоящего профессионала, внимательного и заботливо относящегося к больным, удивляемся и бесконечно благодарим…

Татьяна ГОРОХОВА

Наша читательница Елена Николаевна, рассказавшая эту историю, настоятельно просила, чтобы мы обязательно опубликовали её в газете. «Чтобы зареченцы знали, какие замечательные врачи работают в нашей больнице!» - объясняла она.

- Мне часто приходится обращаться за помощью к зареченским медикам, - начала свой рассказ Елена Николаевна. - Есть среди них и вежливые, которые для каждого пациента найдут приятные слова. А есть такие, которые давление измерят, холодным фонендоскопом послушают, молчком рецепт выпишут - лечитесь. Понятно, больных много, на всех времени не хватает. Но так иногда простого человеческого участия не хватает!

Недавно я приболела, пришлось врача на дом вызывать. Приехал ко мне молодой специалист Антон Фарбер. И знаете, такой внимательный, обходительный! Как обычно, давление измерил, послушал и ведь вроде ничего необычного не сделал, но всё так вежливо, с такой чуткостью к больному. Про каждое лекарство не только рассказал, но и показал фотографии на телефоне. Казалось бы, просто поговорил, а мне уже легче стало. Он как будто дух поднял. Вот уж правда - врач от Бога. Спасибо ему большое за сердечность.

Есть очень интересная притча. Однажды в одной из больниц случилось так, что все медики заболели, кроме главврача. Он не знал, что делать, и вдруг неожиданно появился Иисус и говорит: «Ты спас много жизней, и я тебе помогу.» В это время рядом с больницей автомобиль сбил мужчину, а грузовик после этого ещё и проехал по нему. Его доставляют в реанимационное отделение, раздавленного, с тяжёлыми ранами, не совместимыми с жизнью. Иисус видит, что у мужчины нет никаких шансов выжить, кроме чуда, подходит к нему, взмахивает руками и восклицает: «Встань и иди!» Пациент поднимается абсолютно здоровый и выходит из больницы. Его родственники удивлены, они видели ужасную автокатастрофу! Его спрашивают: «Что там с тобой делали?» «Да, как всегда, ничего не сделали. Подошёл кто-то, помахал руками, и сказал, чтобы я вставал и отваливал отсюда, представляете? Даже рентген не сделали!» - ответил чудом спасённый мужчина…



1015581

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.