Новости с Комиссии по БДД

«Зареченская Ярмарка» №51 от 22 декабря 2016 г.
Новости с Комиссии по БДД

20 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по БДД, где было много интересного. Подробности расскажем позже, а пока - коротко.

Алёна АРХИПОВА

Про копеечку и «волшебные пинки»

Редкий случай, но нынче нареканий к коммунальщикам по уборке дорог от снега практически нет. Предписания выполняются, недоделки устраняются, причём быстро и качественно. Отчего такая радость?

«Подрядчик научился оперативно реагировать на наши замечания, Денис Николаевич (Шелепов. - Прим. авт.) провёл работу в своей дирекции и организовал людей. Сергей Андреевич (Соломеин. - Прим. авт.) ночами и по утрам не спит, отслеживает сигналы с неба в виде снега - «Гисметео» отдыхает по сравнению с ним. То есть чётко работают и раздают «волшебные пинки» подрядчикам. Второе - это денежные средства, которые были выделены - хоть какую-то копеечку дали, которая тоже сыграла свою роль. Как будет 2017 год - посмотрим. Пока интенсивность осадков не сбавляется. Бюджет примем и, если его не секвестируют и с безопасности дорожного движения, в том числе и по уборке снега, не снимут ту же копеечку, которая была заложена, мы будем максимально использовать эти средства,» - подвёл итог работе замглавы города Валентин Потапов.

Новый автобус для школьников

С понедельника, 25 декабря, в Заречном выйдет на маршрут новый школьный автобус. По словам Елены Харкиной, транспортное средство было получено 3 ноября, с того времени шли необходимые согласования. На прошлой неделе были получены регистрационные номера, и школьный автобус на 22 места поставлен на учёт. Напомним, что в нашем городском округе школьные автобусы ходят по двум согласованным с ГИБДД маршрутам. Первый маршрут: Муранитка - Заречный, по нему будет ходить прежний школьный автобус. А по второму маршруту, так сказать, по большому кругу: Боярка - Гагарка - Курманка - Мезенка - Заречный, как раз и пустят новый автобус. Он будет совершать 3 рейса утром и 3 рейса днём.