Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» №51 от 22 декабря 2016 г.
Носочки для дедушки

Как много, оказывается, добрых людей в нашем городе! В редакцию «Ярмарки» целыми мешками несут тёплые вязаные подарки для одиноких стариков.

Татьяна ГОРОХОВА

К новогодней акции газеты «Носочки для дедушки» присоединяется всё больше зареченцев. Напомню, второй год сотрудники редакции призывают читателей подарить праздник одиноким дедушкам и бабушкам. В преддверии праздника мы собираем для них тёплые подарки - носки, тапочки, варежки, шали, которые потом вручим старикам. В этом году зареченские умелицы уже навязали 48 пар разноцветных изделий, в редакции стоят огромные пакеты с подарками. Анна Плотникова, Тамара Нехорошкова и Татьяна Соколова из группы «Здоровье» передали в редакцию целый ворох подарков, Нина Решетникова буквально за выходные навязала 4 пары тапочек для бабушек и носков для дедушек, а ещё варежки и красивый белый шарф. Присоединились к нашей акции Марина Степанова и Фаина Зонова, которая принесла готовый подарок для старушки - варежки и красивый платок. Нина Потапова, Зоя Гришанова, Галина Разуева, Галина Ивановна (женщина не назвала свою фамилию) несли в редакцию большие свертки с тёплыми гостинцами для стариков.

А какие умелые руки у наших мастериц! Нина Полуяхтова из первички ОРСа удивила всю редакцию: её тапочки - произведение искусства. Одни розовые с серым, другие - сине-бирюзовые. Также Нина Фёдоровна связала красивые салфетки в такой же цветовой гамме, одну из них в виде Деда Мороза. Удивительно, сколько в нашем городе талантливых и отзывчивых людей! Надеемся, что все эти подарки помогут старикам согреться душой, как и яркие открытки ребят из школы №4.

Сейчас председатели первичных ветеранских организаций составляют списки подопечных, к которым мы вскоре отправимся в гости. Фоторепортаж об этом событии появится в первом выпуске «Ярмарки» после Нового года.