Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №50 от 15 декабря 2016 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово - не воробей

Ноябрьская и декабрьская подборка ярких реплик, которые были сказаны на официальных мероприятиях, получилась довольно занятной. Бурный политический год приближается к завершению, и вот-вот будет определена самая речистая персона Заречного.

Редакция

24 ноября на очередном заседании местного парламента эмоции накалялись до предела. «Вы на кого работаете?» - обращался к чиновникам депутат Константин Дубровский, возмущённый ситуацией в посёлке Солнечный. - Когда надо, они там генерируют, а когда нет - палки в колёса вставляют!»

«Солнечный, это то, что люди называют «Буржуйленд»? - как всегда, в свойственной ему манере привлёк к себе внимание парламентарий Олег Арефьев.

На защиту госслужащих бросился экс-Глава Ланских: «Не надо делать из администрации погоняло с палкой». «Из моего кабинета все выходят удовлетворёнными», - блистал «скромностью» Василий Николаевич.

«Нечего улыбаться, надо грустить!» - сделал строгое замечание работнице аппарата Думы депутат Бутаков.

Интересным событием, в том числе и с точки зрения рубрики «Слово не воробей», стал второй этап конкурса на должность Главы городского округа, где кандидаты защищали свои программы развития территории.

«Моя программа - это не программа строительства воздушных замков», - громко заявил кандидат Владимир Валов, который позже был признан наименее компетентным и выбыл из участия в конкурсе.

Позже совершенной неожиданностью стали высказывания экс-Главы Ланских в соцсетях (на Зоне-СГ): «Понесло меня. Больше никто не сможет остановить. Каждому мерзавцу воздастся. Про кого написать?.. Я молчать не буду!»

Итак, тройка самых речистых персон Заречного уже наметилась. До подведения итогов осталось всего две недели.



1017362

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…